Научите учителей 39 школы г.Чебоксары своевременно писать заполнять электронный дневник, при этом писать то,что действительно делают или будут делать.Помогите учителю технологии- мужчине адаптироваться к школьной программе, классы не делятся пополам, пишет одно,но не делает ничего.Нет абсолютно никакого оборудования для уроков.
Регулярно водители нарушают ПДД, сворачивая с Базового проезда на Авторемонтный проезд на "треугольнике". Хотя висит знак "Движение только направо", нанесена разметка, запрещающая поворот налево (сейчас разметка практически не видна, стёрта). Прошу разобраться с данным участком дороги.
В гаражном товариществе « ЧЭАЗ-первая площадка» у бокса №12 между домами по ул. Карла Маркса д.51 и ул. Ярославская д.72 брошен бесхозный аварийный автомобиль, не подлежащий восстановлению, серого цвета, марку автомобиля идентифицировать не представляется возможным т.к нет опознавательных знаков
Во дворе была построена гостевая парковка, более 1,5 месяцев назад работы были полностью завешены. При работах было выпилено несколько деревьев, обрезки от которых остались лежать на территории детской площадки по сегодняшний день. Прошу обязать подрядчика осуществлявшего работы убрать за собой оставленный мусор и привести в надлежащее состояние территорию парковки и детской площадки.
улица Мичмана Павлова, 5
Хотелось бы знать кому принадлежит территория возле кафе "Город" г.Новочебоксарск. Вот где можно устраивать ледяные гонки, катания и вместе с ними падения! Территория не чистится, песок не видели никогда и всем глубоко наплевать.. Только из-за этой территории не заказывала себе юбилей, так как боялась за жизнь гостей. А ведь там проходит огромное число людей с "Венгерского квартала", который тоже не отличается чистотой и порядком .
А в целом по городу везде можно ставить табличку "Осторожно! Опасно для жизни!
В доме №19а по ул. Мате Залка открыли кальянную. Кальянная находится в непосредственной близости от жилых домов 19 и 21. С момента открытия мы потеряли покой и тишину. Данное заведение работает до позднего времени, посетители выходят курить на улицу, ругаются, нарушают общественный порядок. На улице стоит стойкий запах кальянных смесей. Просим навести порядок.
Тротуарная дорожка непосредственно соприкасающаяся с территорией школы №6 и ведущая на территорию школы,совершенно обледенелая. Ежедневно утром по ней идут дети в школу. Вечером приходят родители с дошколятами на подготовительные занятия туда. Совершенно невозможно нормально подойти к входу школы!Не посыпано даже песком, ни хоть как-то обработано от наледи. Вчера вечером, за 5-10 минут, которые я там находилась, двое человек упали. Кто-то же должен следить за этой территорией, либо администрация школы,либо районные коммунальные службы!
Моему возмущению нет предела - вопрос парковки машин около дома №8 и близлежащих домов вдоль улицы А. Талвира, в связи с установками знаков «Остановка запрещена
Обделенный территорией дом №8 по улице Алексея Талвира недавним временем обрел себе парковочное место, за которое постоянно ведется территориальный спор с домом №12 (якобы парковка находится на территории принадлежащей их дому).
1. Парковку сделали для отвода глаз, там еле умещалось 8 машин, до тех пор, пока не начали ставить машину поперек. Но из-за этого приходится выезжать по грунтовке, где образовалась колея, из которой порой трудно выехать. И фактически нет сквозного выезда, приходится выезжать по насыпи. Т.е заезд со стороны трансформаторной будки есть, а как оттуда выезжать? Как там развернуться в обратную сторону. Почему нельзя было сразу сделать дорогу для сквозного проезда и сделать парковочное место шире?
2. Но нам (дому №8) опять нет места, т.к. там паркуются все!!! И дом №12(который имеет и так достаточно места во дворе и который постоянно возмущается по поводу территории), и дом №6, и дом №10. Мы возвращаемся поздно, обычно после 21 часа, найти парковочное место нереально! Да понятно, что мест не хватает, претензий нет, пусть паркуются.
3. С приближением зимы на парковке появляются машины, которые встают на зимний прикол. Они же начинают занимать и близлежащие с парковочным местом территорию, и из-за наличия там колеи выезд практически невозможен. Мы уже «притерли» машину о стоящую грузовую «Газель», и думаю что не только мы, и не только о «Газель». На ремонт было потрачено немалая сумма (30000 рублей!!!) Кроме этого, на парковке стоит машина, без номеров, уже с разбитыми фарами и окнами (возможно брошенная).
4. Порой нет места и для парковки вдоль дороги по улице Талвира, если приедешь поздно вечером, остается парковаться только на газоне. Но за это было заплачен не один штраф, и не только нашей семьей.
И вот теперь на улице установлен знак в ОБЕ СТОРОНЫ "Остановка запрещена". Это полное издевательство!!! Объясните КУДА ПАРКОВАТЬСЯ!!!
Одно лечат, другое - калечат!
Во время посещения БУ "Новочебоксарская городская больница" МЗЧР, а именно Поликлиники № 1, был крайне возмущён состоянием коридора, ведущего в физиотерапевтическое отделение! Пол коридора выстлан линолеумом, который местами разорван, края не пропаяны, что является нарушением требований санитарных правил п.4.2 (поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов), п. 4.3 (покрытие пола должно плотно прилегать к основанию, швы, примыкающих друг к другу листов линолеума, должны быть пропаяны) СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». На моих глазах упала женщина, споткнувшись о разорванный линолеум! Важно отметить, что среди граждан, получающих медицинскую помощь в физиотерапевтическом отделении много пожилых людей, для которых каждое посещение отделения грозит риском получения травмы! В связи с вышеизложенным прошу руководство медицинского учреждения прокомментировать сложившуюся ситуацию и провести необходимые ремонтные работы.
На пешеходном переходе по улице Волкова, Южный район, стоит КамАЗ, мешает пешеходам переходить дорогу. Мамам с колясками сложно
Популярное
В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяНа День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняПокупатели сметают ручные пылесосы за 600 рублей в "Чижике": диваны и углы чистые за минуту
25 маяВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июня