Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалобы:10134
Выберите категорию
Подать жалобу
Научите учителей 39 школы г.Чебоксары своевременно писать заполнять электронный дневник, при этом писать то,что действительно делают или будут делать.Помогите учителю технологии- мужчине адаптироваться к школьной программе, классы не делятся пополам, пишет одно,но не делает ничего.Нет абсолютно никакого оборудования для уроков.
17 ноября 2016Иконка комментария0
Регулярно водители нарушают ПДД, сворачивая с Базового проезда на Авторемонтный проезд на "треугольнике". Хотя висит знак "Движение только направо", нанесена разметка, запрещающая поворот налево (сейчас разметка практически не видна, стёрта). Прошу разобраться с данным участком дороги.
17 ноября 2016Иконка комментария0
В гаражном товариществе « ЧЭАЗ-первая площадка» у бокса №12 между домами по ул. Карла Маркса д.51 и ул. Ярославская д.72 брошен бесхозный аварийный автомобиль, не подлежащий восстановлению, серого цвета, марку автомобиля идентифицировать не представляется возможным т.к нет опознавательных знаков
17 ноября 2016Иконка комментария0
Во дворе была построена гостевая парковка, более 1,5 месяцев назад работы были полностью завешены. При работах было выпилено несколько деревьев, обрезки от которых остались лежать на территории детской площадки по сегодняшний день. Прошу обязать подрядчика осуществлявшего работы убрать за собой оставленный мусор и привести в надлежащее состояние территорию парковки и детской площадки. улица Мичмана Павлова, 5
17 ноября 2016Иконка комментария0
Хотелось бы знать кому принадлежит территория возле кафе "Город" г.Новочебоксарск. Вот где можно устраивать ледяные гонки, катания и вместе с ними падения! Территория не чистится, песок не видели никогда и всем глубоко наплевать.. Только из-за этой территории не заказывала себе юбилей, так как боялась за жизнь гостей. А ведь там проходит огромное число людей с "Венгерского квартала", который тоже не отличается чистотой и порядком . А в целом по городу везде можно ставить табличку "Осторожно! Опасно для жизни!
17 ноября 2016Иконка комментария0
В доме №19а по ул. Мате Залка открыли кальянную. Кальянная находится в непосредственной близости от жилых домов 19 и 21. С момента открытия мы потеряли покой и тишину. Данное заведение работает до позднего времени, посетители выходят курить на улицу, ругаются, нарушают общественный порядок. На улице стоит стойкий запах кальянных смесей. Просим навести порядок.
17 ноября 2016Иконка комментария0
Тротуарная дорожка непосредственно соприкасающаяся с территорией школы №6 и ведущая на территорию школы,совершенно обледенелая. Ежедневно утром по ней идут дети в школу. Вечером приходят родители с дошколятами на подготовительные занятия туда. Совершенно невозможно нормально подойти к входу школы!Не посыпано даже песком, ни хоть как-то обработано от наледи. Вчера вечером, за 5-10 минут, которые я там находилась, двое человек упали. Кто-то же должен следить за этой территорией, либо администрация школы,либо районные коммунальные службы!
17 ноября 2016Иконка комментария0
Моему возмущению нет предела - вопрос парковки машин около дома №8 и близлежащих домов вдоль улицы А. Талвира, в связи с установками знаков «Остановка запрещена Обделенный территорией дом №8 по улице Алексея Талвира недавним временем обрел себе парковочное место, за которое постоянно ведется территориальный спор с домом №12 (якобы парковка находится на территории принадлежащей их дому). 1. Парковку сделали для отвода глаз, там еле умещалось 8 машин, до тех пор, пока не начали ставить машину поперек. Но из-за этого приходится выезжать по грунтовке, где образовалась колея, из которой порой трудно выехать. И фактически нет сквозного выезда, приходится выезжать по насыпи. Т.е заезд со стороны трансформаторной будки есть, а как оттуда выезжать? Как там развернуться в обратную сторону. Почему нельзя было сразу сделать дорогу для сквозного проезда и сделать парковочное место шире? 2. Но нам (дому №8) опять нет места, т.к. там паркуются все!!! И дом №12(который имеет и так достаточно места во дворе и который постоянно возмущается по поводу территории), и дом №6, и дом №10. Мы возвращаемся поздно, обычно после 21 часа, найти парковочное место нереально! Да понятно, что мест не хватает, претензий нет, пусть паркуются. 3. С приближением зимы на парковке появляются машины, которые встают на зимний прикол. Они же начинают занимать и близлежащие с парковочным местом территорию, и из-за наличия там колеи выезд практически невозможен. Мы уже «притерли» машину о стоящую грузовую «Газель», и думаю что не только мы, и не только о «Газель». На ремонт было потрачено немалая сумма (30000 рублей!!!) Кроме этого, на парковке стоит машина, без номеров, уже с разбитыми фарами и окнами (возможно брошенная). 4. Порой нет места и для парковки вдоль дороги по улице Талвира, если приедешь поздно вечером, остается парковаться только на газоне. Но за это было заплачен не один штраф, и не только нашей семьей. И вот теперь на улице установлен знак в ОБЕ СТОРОНЫ "Остановка запрещена". Это полное издевательство!!! Объясните КУДА ПАРКОВАТЬСЯ!!!
17 ноября 2016Иконка комментария0
Одно лечат, другое - калечат! Во время посещения БУ "Новочебоксарская городская больница" МЗЧР, а именно Поликлиники № 1, был крайне возмущён состоянием коридора, ведущего в физиотерапевтическое отделение! Пол коридора выстлан линолеумом, который местами разорван, края не пропаяны, что является нарушением требований санитарных правил п.4.2 (поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов), п. 4.3 (покрытие пола должно плотно прилегать к основанию, швы, примыкающих друг к другу листов линолеума, должны быть пропаяны) СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». На моих глазах упала женщина, споткнувшись о разорванный линолеум! Важно отметить, что среди граждан, получающих медицинскую помощь в физиотерапевтическом отделении много пожилых людей, для которых каждое посещение отделения грозит риском получения травмы! В связи с вышеизложенным прошу руководство медицинского учреждения прокомментировать сложившуюся ситуацию и провести необходимые ремонтные работы.
16 ноября 2016Иконка комментария0
На пешеходном переходе по улице Волкова, Южный район, стоит КамАЗ, мешает пешеходам переходить дорогу. Мамам с колясками сложно
16 ноября 2016Иконка комментария0
5 подъезд. Нет света на лестничных площадках всех этажей. Страшно заходить в подъезд г. Чебоксары, ул. Хузангая, д.27
16 ноября 2016Иконка комментария0
Прошу наладить систему отопления в судебном участке №5 Калининского района г.Чебоксары по адресу: г.Чебоксары, ул. Кадыкова, д. 18/1. Поскольку в помещении очень прохладно.
16 ноября 2016Иконка комментария0

Популярное