В Чебоксарах с начала года 6 детей умерли не своей смертью

В Чебоксарах с начала года 6 детей умерли не своей смертьюфото из архива "Pro Город"

Всего ушли из жизни 197 человек

В Чебоксарах с начала года 6 детей умерли не своей смертью. Об этом сообщили в Минздраве Чувашии на специальном совещании.

В Чебоксарах с начала года 197 человек умерли из-за внешних причин, в том числе шесть детей. Как сообщают в ведомстве, по сравнению с предыдущими годами снизился уровень младенческой смертности. Но по сравнению с прошлым годом, на второе место вышла смертность от внешних причин. Ежегодно в нашей республике от них умирает более 2 тысяч человек. В большинстве случаев это мужчины от 19 до 35 лет и от 51 до 60 лет.

Выяснилось, что взрослое население республики умирает от случайного удушения, из-за травм в ДТП и отравления алкоголем. Причинами смерти шести маленьких детей стали пожары, случайное удушье, убийство. Возраст детей от 1 до 4 лет, от 5 до 9 лет, от 10 до 14 лет.

Власти предложили обращать больше внимания на неблагополучные семьи и проблемных детей. Также не стоит забывать о детях, которых воспитывают бабушки и дедушки.

- Основная причина бедствий еще и в том, что мы не знаем о детях, которых воспитывают бабушки и дедушки. Это дети из обычных благополучных семей, но в силу того, что родители заняты на работе, они зачастую оказываются предоставленными сами себе и попадают в группу риска. Девчонкам и мальчишкам, с которыми произошла трагедия на территории Чебоксар, как показала проверка следственных органов, не уделялось должного внимания со стороны родителей, - рассказала Алла Салаева, заместитель главы администрации Чебоксар.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости