Чебоксары научат Оренбург успеху троллейбусных перевозок

Чебоксары научат Оренбург успеху троллейбусных перевозокадминистрация Чебоксар

В столицу Чувашии приехала делегация

В Чебоксары приехала делегация из Оренбурга, чтобы перенять опыт перевозок на троллейбусах. Об этом сообщают на портале администрации города Чебоксары.

В поездке, которая состоялась 7 августа 2017 года, принимали участие чиновники оренбургской администрации. В первую очередь их интересовала работа городского электрического транспорта. Гостей провели по ремонтным депо МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», ознакомили с работой диспетчеров и системой безналичной оплаты проезда. Также они увидели, как в режиме реального времени осуществляется онлайн-мониторинг работы пассажирского транспорта.

- Нас по-хорошему впечатлило МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». Удивительно, что за пять десятилетий работы предприятие не сдало позиций, и продолжает успешно конкурировать на рынке пассажирских перевозок. Все организовано достаточно грамотно, а подвижной состав находится в великолепном состоянии. Я получил большое удовольствие от экскурсии по предприятию европейского формата. Нам есть чему поучиться у наших коллег в Чебоксарах. Ваш опыт непременно будем перенимать, - поделился впечатлениями Дмитрий Цветков, председатель Комитета по управлению имуществом администрации города Оренбург.

Для справки: сейчас в Оренбурге действуют 6 троллейбусных маршрутов, общая протяженность контактной сети составляет 101,5 километров, парк троллейбусного предприятия насчитывает 89 машин. Число жителей в городе с учетом агломерации достигает 564,4 тысячи человек. В Чебоксарах протяженность контактной сети составляет 165,7 километра, троллейбусы ходят по 18 маршрутам. 

Что бы вы изменили в работе чебоксарских троллейбусах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости