В Чебоксарах мужчина устроил пожар на соседской даче из-за личной неприязни

В Чебоксарах мужчина устроил пожар на соседской даче из-за личной неприязнифото из архива "Pro Город"

Он признался в содеянном

В Чебоксарах на одном из участков сгорели дачные постройки. Эксперты установили, что причиной пожара стал поджог. Позже в содеянном признался сосед по даче. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

По данным ведомства, вечером 5 октября в Чебоксарах случился пожар. Загорелись дачные постройки местных жителей по Вурнарскому шоссе, на одном из участков коллективного сада «Заря». Сгорели баня, теплица и беседка на общую сумму около 200 000 рублей. В ходе экспертизы выяснилось, что это был поджог.

Оказалось, за неделю до случившегося потерпевшим угрожал их сосед по даче. Кроме того, соседний дачник часто выражал свое недовольство ими. Подозрение сразу же пало на него. Во время допроса 60-летний мужчина признался в преступлении.

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что на предполагаемого поджигателя завели уголовное дело. Также для проверки изъяли одежду, в которой он был в день пожара.

Как выяснилось, год назад у пострадавших уже сгорел дачный домик, но тогда установили, что причиной стала неисправная проводка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости