Чебоксарец поймал на Суре 38-килограммового сома: "Я подумал, что это мелкая рыбешка"

Чебоксарец поймал на Суре 38-килограммового сома: "Я подумал, что это мелкая рыбешка"фото Андрея Малинова

"Рыба не сдавалась минут пятнадцать"

Чебоксарец с товарищами поймал в реке сома размером с человека. Чтобы вытащить рыбу, понадобилась помощь всех участников. Об этом "Про Город" рассказали рыбаки.

20 августа ранним утром трое товарищей из Чебоксар отправились на рыбалку. Андрей Малинов занимается рыбной ловлей уже около 19 лет, а сомов ловит не меньше пяти. Андрей говорит, что это его самый крупный улов за все время. В тот день они поймали сома весом около 38 килограммов и длиной 178 сантиметров.

"В тот день я проснулся в два утра. В три часа мы выехали из города, а уже в пять мы были на месте. Ловить решили на Суре, сначала доехали до "Сурских зорей", а потом уже на лодке в разные места сплавали", - делится рыбак.

Андрей рассказывает, что для ловли сома они использовали квок и удочки, а также наблюдали за подъемами рыбы через эхолот. Примечательно, что за всю рыбалку с пяти утра до одиннадцати дня у них была одна поклевка, итогом которой стала поимка сома.

"Когда я увидел в эхолоте этого сома, он был тоненькой полоской. Я подумал, что это мелкая рыбешка. После этого произошла аккуратная поклевка, которая также не выдала размеров этой рыбы. Но когда я его подсек, то тут уж стало ясно, что это огромный сом", - рассказывает Андрей.

У рыбака заняло около 15 минут, чтобы затащить рыбу на лодку. Проглотив наживку, сом залег на дно и "присосался", говорит рыбак. Но со временем ему удалось поднять его на поверхность и уже здесь поймать сома.

"Мы поднимали в лодку этого сома вдвоем. Настолько он оказался тяжелым. После поимки традиционно сфотографировались с трофеем и отправились домой", - подытожил Андрей.

Видео:  

...

  • 0

Популярное

Последние новости