Добрый день в доме №38/8 по ул. Энтузиастов в подъездах №9 №10 вот уже на протяжении длительного времени с подвала в щитовые поднимается пар, от этого пара все стены сырые и образуется вода, которая заливает всю щитовую. Жильцы данных подъездов неоднократно звонили с жалобами о данной проблеме в ООО "Вертикаль", на которую управляющая компания постоянно отвечали, что проблему устранили, хотя ситуация повторяется и по сей день! А ведь такое халатное отношение может привести к необратимым вещам , ждете когда вся новая проводка сгорит или еще какой беды, устраните данную проблему не хомут поставьте а качественно сделайте так чтобы больше не возвращаться к этой проблеме.
Доводим до Вашего сведения, что по адресу пр. Тракторостроителей дом 73/1 подьезд 1 на 8-ом этаже на лестничной площадке отошла напольная плитка (в количестве 10 штук). Просим Вас устранить данный факт. Ранее 5 декабря 2016г. заявка была передана диспетчеру РЭУ по телефону от жильцов квартир 28, 29, 31. На данный момент проблема не устранена.
Которую неделю вся в снегу территория возле подъезда дома номер 6, микрорайон Премьер. С детской коляской по заваленному снегом съезду не проехать. Прилегающая к дому лестница и дорожки также завалены снегом. Прогуляться с коляской невозможно. Почистите, пожалуйста, снег у дома номер 6. У остальных домов в микрорайоне, например 4, сугробов у подъездов нет, территория почищена. Спасибо заранее.
Пришло судебное извещение, иск был от Камал АО. Якобы мы должны оплатить за жкх услуги а именно электроэнергию плюс пени плюс госпошлину... Мы с ними договор не заключали. Что делать в этой ситуации Ленинского комсомола 50-12 Никто нам не звонил не писал. А тут сразу иск в суд. В письме указан период ноябрь 2015-март 2016 г. Нам квитанции приходили от Алста, ПИК-1 Камал... Никто лично или письменно не разъяснял кому за что платить. Если бы и были должны и нас об этом предупредили вовремя мы бы естественно оплатили. А тут через год нас нашли и пени посчитали и госпошлину нам приписали. Кому можно обратиться в вышестоящую организацию?
Вчера, 19 декабря, руководство чувашского педуниверситета объявило своим студентам, что стипендию они в этом году не получат — ни обычную, ни новогоднюю, которую те всегда получали под конец года. На вопрос о сроках выплаты руководство развело руками и заявило, что «сами не знаем. Заплатим, может, в январе, а может, в феврале». Они сказали, что ситуация произошла из-за того, что деньги, предназначенные для выплаты стипендий, уже потрачены. И добавили, что вместо стипендии студенты получат в декабре по 300 рублей.
Студенты начали сбор подписей под жалобой в прокуратуру и Министерство образования.
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации: проживаю в г. Алатырь ул. Комарова д.19 (дом с индивидуальным отоплением) в подъездах установлены электрические калориферы, которые благополучно отключены и не работают пару лет, т.к. когда то были собраны подписи за отключение их (понятно, что некоторым пожилым тяжело платить лишние 100-200 руб. за общедомовое электричество, но я ничего не подписывала, хотя являюсь собственницей квартиры в этом доме). Но тогда были и зимы теплые и у меня не было ребенка, а теперь в такой мороз в подъезде около 0 градусов (по нормам должно быть +16), соответственно и квартира не прогревается несмотря на все меры по утеплению, что сказывается на здоровье ребенка. Управляющая компания отвечает что для включения отопления в подъезде нужно решение собственников, так вот вопрос, что главнее: правила и нормы тех эксплуатации жилищного фонда или собрание собственников (причем не полное или с липовыми подписями), а если эта часть собственников также соберутся и подпишут что отключить свет в подъездах или еще что, где правда и что делать в данном случае?
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВсе сковородки и кастрюли дома блестят как новые: ресторанный способ мыть жирную посуду без химии
27 мая

