В Чебоксарах дворы новых домов заваливают строительным мусором

В Чебоксарах дворы новых домов заваливают строительным мусоромАлександра Антонова

Жильцы говорят, что содержимое не вывозится неделями

В Чебоксарах во дворе жилых домов нового микрорайона «Финская долина» остро встал вопрос о переполненных мусорных контейнерах. Со слов жильцов, они несколько раз обращались в управляющую компанию, однако уже на протяжении двух недель ситуация не меняется. В обслуживающей компании объяснили причину сложившейся ситуации.

В редакцию портала «Pro Город» обратился житель микрорайона «Финская долина» Александр Антонов. Молодой человек говорит, что мусорные контейнеры домов № 21 и 23 по улице Чернышевского переполнены и вот уже две недели содержимое не вывозится.

- Весь этот ужас появился около 10-14 дней назад. Звоним в управляющую компанию, а они нам отвечают :"Ничего не знаем, ничего не видели". Выходить во двор неприятно, мусор уже вываливается из контейнеров и лежит на асфальте, - говорит Александр. - Нужно как-то решить эту проблему.

В Управляющей компании «Долина» рассказали, что по вышеуказанным адресам бытовой мусор вывозится четыре раза в неделю. Ответственное предприятие - «Спецавтохозяйство».

- Дом сдан в эксплуатацию совсем недавно, поэтому многие люди сейчас занимаются перепланировками своих квартир, - говорят в УК. - Люди убирают перегородки, а весь образовавшийся мусор выкидывают во двор, хотя делать этого они не должны. Сейчас есть небольшая проблема с бункерами, которые должны нам предоставить в ближайшее время. На месте стоят два, но этого недостаточно. Проблем с вывозом бытового мусора у нас нет, а вот с вывозом строительных материалов мы, надеемся, решить в ближайшее время. Пока тяжело справляться с таким большим объемом работы, тем более, что крайних в этой ситуации найти уже невозможно.

По информации управляющей компании, строительный мусор вывозился с территории уже три раза. Как только станет возможным , вновь накопившийся материал будет вывезен со двора домов № 21 и № 23 по улице Чернышевского.

Александр Антонов за новость и фото получает 200 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости