Наверх

В Новочебоксарске на женщину напала свора собак

Возрастное ограничение: 6+
Ксении Волченковой
Пострадавшая получила травму колена и рану на руке, а еще собаки порвали ей куртку

Новочебоксарцы продолжают жаловаться на стаи бездомных собак, которые бегают по городу и нападают на людей. Одной из жертв агрессивных животных стала 62-летняя пенсионерка. Женщина отправилась за продуктами, но была атакована сразу восемью псами.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

В редакцию портала "Pro Город" обратилась жительница Новочебоксарска Юлия Изибаева. 62-летняя пенсионерка рассказала, что неделю назад стала жертвой нападения стаи собак.

- В 14.00 я отправилась в продуктовый магазин. Проходя мимо дома №9 по улице Жени Крутовой, заметила стаю собак. Внезапно они напали на меня, повалили на землю, от чего я потеряля сознание. В результате одна из восьми собак укусила меня за руку, рваная рана кровоточила. Мимо проходили люди, но никто не захотел помочь мне. Придя в себя, я отбилась от стаи агрессивных животных и добралась до дома. Оттуда я срочно вызвала сотрудников полиции. Когда представители правоохранительных органов приехали на место, они взяли с меня объяснительную,  но заявили, что данный вопрос не в их компетенции.

Терапевт Маргарита Федорова рассказала, что нужно делать, если вас покусала собака.

- Срочно наложите стерильную повязку и сразу отправляйтесь к травматологу. Специалист сразу сделает вам вакцинацию против бешенства. Симптомы бешенства человека: неадекватное поведение, галлюцинации, возможны судороги. Вам будет назначена антибактериальная терапия, направленная против вторичной  инфекции, придется ходить на перевязку. Лечение длится в зависимости от того, как быстро заживает рана. Если инфекции нет и рана заживает быстро - это говорит о том, что злополучные микробы в ваш организм не попали и иммунитет у вас не- плохой. Если же рана начинает нагнаиваться, значит, слюна собаки была инфицирована, а у самого человека местного иммунитета нет. Нагноение может держаться и месяц. Помните, что несвоевременное обращение к врачу может привести к  зражению крови и даже летальному исходу. Нормальная собака просто так кусаться не станет. Либо она была слишком голодной и невоспитанной, либо с отклонениями психики, либо поражена бешенством. 

На следующий день после происшествия пострадавшая Юлия Изибаева отправилась к специалистам администрации города. Там ей сообщили, что вопрос давно взят под контроль. 

Журналист портала pg21.ru также решила пообщаться с заведующим сектором экологической безопасности и благоустройства администрации города Андреем Ширшовым.

- В настоящее время мы занимаемся данным вопросом, однако хотелось бы призвать жителей города поспокойнее относится к сложившейся ситуации. У нас есть специальная бригада, которая выезжает на места и отлавливает бродячих собак. В этом году были пойманы уже более 160 животных. Однако некоторые торговые точки продолжают подкармливать бездомных собак, в результате чего стаи животных не только не уходят с территории города, но и приумножаются. Жители дома 6 по улице Терешковой постоянно жалуются на агрессивных животных, которые приходят в их двор. Мы занимаемся отловом, а работники располагающейся там мясной лавки, наоборот, подкармливают животных, не понимая, что тем самым совершают медвежью услугу. Мы уберем одних, а эта экологическая ниша заполнится другими животными. И  борьба будет бесконечной, пока люди сами не поймут, что подкармливать собак не нужно.

А как нужно поступать с бездомными животными? Что думаете вы на этот счет? Свои комментарии пишите под новостью.

В настоящее время в бюджете города Новочебоксарска не заложены средства на строительство дог-приюта.

- У нас дефицитный бюджет. Всем хочется, чтобы улицы были ярче, детские сады отремонтированы, школы хорошо оснащены, поэтому в настоящее время денег на строительство приюта для собак просто нет. Однако, по моему мнению, решение "собачьей проблемы" в этой плоскости не лежит. Строительство дог-приюта нам ничем не поможет. Допустим, отловим мы 250 собак, и вы предлагаете всех поселить в приют? Как только мы уберем 250 одних псов, буквально через месяц эту экологическую нишу займут другие собаки, поэтому поместить всех собак в приют просто невозможно. К тому же на месте всегда должен находиться целый штат специалистов. Животных надо лечить, кормить, ухаживать за ними. Мы всегда готовы сотрудничать с общественными организациями, которые имеют желание самостоятельно организовать дог-приют.

Жалоба Женщины Животные Чувашия

Комментарии 88

18 декабря 2015, 15:36 я
Я вам так скажу. Если хоть одна бездомная собака укусит моего ребенка. Я пойду стрелять начальника ровд московского района, участкового и главу московского района. Я к ним уже много раз обращался на счет бездомных собак. помните это!
18 декабря 2015, 15:44 я
И вот еще. Это я плачу налоги. И это для вас су.. идут мои деньги!!!
18 декабря 2015, 15:52 Тетя Галя
Похер им на собак, онанизмом они занимаются, а не вопросы решают, скоты ***
18 декабря 2015, 15:55 Горожанин
Очень вкусная пенсионерка
18 декабря 2015, 16:24 Игорь Леонидович
Чувашская администрация не работает. Печально.
18 декабря 2015, 16:39 999999
Ширшов сам ходит на работу пешком на остановках видит стаи собак утром...шары зальёт водкой и мимо проходит..решение они принимают.....местного закона о выгуле и содержание и отлове собак где он..., если он есть он не работает...Бирюков на роботу спать ходит..почему нет контроля...
18 декабря 2015, 16:41 999999
МВД наше только людей гребёт..протоколы составляет...за год ни одного протокола за выгул  и содержания собак нет..
18 декабря 2015, 16:43 Экатерина
Администрация очень даже работает, только успевает квитанции на штрафы высылать!!!
18 декабря 2015, 17:24 инкогнито
то есть бездомные собаки размножаются от того, что их подкармливают? большей чуши в мире просто не существует. для того, чтоб бездомные собаки не размножались, их нужно стерилизовать. ну или безответственных хозяев отлавливать, по вине которых собаки бездомными становятся. 
18 декабря 2015, 18:47 Пёс Мухтар
Вкусная тётя.
18 декабря 2015, 18:59 УУ
ы
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.Будте аккуратны с выражениями
На основании ст. ст. 144-145 откажут в возбуждении уголовного дела.
18 декабря 2015, 19:06 УУ СВ
Что бы сдвинуть с места эту проблему,нужно что бы пол задницы откусили псы нашим чинушам.
18 декабря 2015, 21:05 Марковна
ы
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.Будте аккуратны с выражениями
Это может быть не угроза, а предупреждение, наказ народа его избранникам.
18 декабря 2015, 22:36 наина
что то не похоже это на укус собаки;-|говорю вам как человек которого кусала собака
18 декабря 2015, 22:56 Горожанин
наина
что то не похоже это на укус собаки;-|говорю вам как человек которого кусала собака
Это на укус вулдарака похоже говорю вам как вулдарак, который кусал человеков
19 декабря 2015, 08:44 человек
Недавно шёл по улице. Смотрю около подъезда бегают три собаки. Никого не трогают. Идёт пожилая женщина и начинает их пугать. В большинстве случаев, такой инцидент из за людей и случается
19 декабря 2015, 09:17 Горожанин
Хорошо, что благодаря зоозащитникам , этих милых животных теперь никто и трогать не будет
19 декабря 2015, 10:07 Горожанин
человек
Недавно шёл по улице. Смотрю около подъезда бегают три собаки. Никого не трогают. Идёт пожилая женщина и начинает их пугать. В большинстве случаев, такой инцидент из за людей и случается
Прочитайте статью еще раз.Женщина потеряла сознание,и при этом она видела как проходили люди мимо нее и одна собака ее укусила.После этого пришла в сознание.Бред,а не статья.
19 декабря 2015, 10:18 горожанин
Горожанин
Прочитайте статью еще раз.Женщина потеряла сознание,и при этом она видела как проходили люди мимо нее и одна собака ее укусила.После этого пришла в сознание.Бред,а не статья.
"Мимо проходили люди, но никто не захотел помочь мне. Придя в себя, я отбилась от стаи агрессивных животных и добралась до дома" там не написано что она видела- тут по факту очнулась САМА никто не помог- при том что люди проходили
19 декабря 2015, 10:23 Локи
человек
Недавно шёл по улице. Смотрю около подъезда бегают три собаки. Никого не трогают. Идёт пожилая женщина и начинает их пугать. В большинстве случаев, такой инцидент из за людей и случается
Полностью согласна. Даже если и не сами спровоцировали, то нужно уметь дать отпор, не мочить всех на право налево, а именно эмоционально быть спокойным и трезво мыслить. Многие просто неадекватно реагируют даже на домашних собак, в наморднике и на поводке, бесит нереально. В случаи нападения нужно делать вид, что берёшь с земли камень, или кинуть чем нибудь, найти палку, пинать и топать в сторону собак, кричать на них, хорошо если в руках есть сумка или пакет. На меня ни раз нападали собаки стаей, но ни разу не покусали, т.к. я могла им дать эмоциональный и физический отпор, смысла убегать от них нет, нужно самим так сказать напасть, они сами боятся не меньше вашего, их сила в количестве и то если один испугается то и все будут боятся. Это бездомные псы не обученные зкс, тяжело представить как это они могли так напасть. Что же касается детей и их безопасность,.. У меня у самой  маленький сын. Любой родитель для ребенка или для себя может приобрести отпугиватель собак(так или иначе даже дибилов выгуливающих собак не по правилам навалом). Массовыми убийствами собак ничего не добьётесь, только грех на душу брать, реально нужно решать эту проблему, создав приют(которого у нас нет), деньги на ваши налоги хрен знает куда уходят, но не в дело это точно. Люди которые отпускают собак на самовыгул- одумайтесь мать вашу! Они собираются в своры, устраивают собачьи свадьбы(период повышенной агрессивности), и это касается не только собак в квартире, но и на предприятиях, посадите своих подопечных на цепь наконец или в вольер, следите за животными, я уже молчу о прививках! Штраф нужно каждому впоять чья собака гуляет безхозно и не важно домашняя или с завода. И да, коль не хотите щенков, которые потом бегают несчастные, умирают от голода и болезней, тогда следите или кастрируйте своих питомцев, не скупитесь! Я всех своих собак кастрировала, никаких проблем с щенками(плюс характер усмиряется). Думаю меня поймут лишь те, кому не безразлична судьба животных и людей в нашем городе. Проблему нужно решать в корне, а не поверхностно срезать листочки.
19 декабря 2015, 10:43 СВ
Собаки у которых есть хозяева нормальные а вот хозяева в основном хуже собак.
19 декабря 2015, 12:04 горожанин
Да сколько ещё нужно бродячим собакам сожрать людей,что-бы власти не только смотрели за тем как бомбят там в Сирии, но и под ноги себе глянули ! Как там Народ живет ! Может надо ему чего ? Может обижает кто ? Или Народ это всего лишь электорат, который к тому-же нужен раз в четыре года ? Верните безвозвратный отлов ! Сколько можно бродячим собакам нас жрать !
19 декабря 2015, 15:16 Лёпс
Народ, статья - ЗАКАЗ! Чинуши нарушают закон и воруют деньги, выделяемые на содержание собак в Пункте передержки. Посмотрите сколько денег воруют чинуши и строят свое благополучие на собачьих смертях! Сюжет был показан по Рен ТВ 13 декабря 2015г. Бешеные деньги! Люди, вас дурят. В городе ДОЛЖЕН быть Пункт передержки согласно Федеральному законодательству совсем не за счёт Общественных организаций как выражается Ширшов. Ширшов нагло лжёт! Деньги воруют!!!, а собак убивают на месте на глазах детей, что запрещено УК РФ, ГК РФ, Сан Пином. В городе должна быть Программа гуманного регулирования численности безнадзорных животных. Убийства не решают проблему. С каждым годом собак все больше, потому что на место убитой собаки приходит 2 собаки - сам Ширшов это подтверждает. Больше собак на улице=больше денег на убийство собак=больше карманы чиновников! Администрация города ОБЯЗАНА отловить, а не убить собаку на месте дротиком с ядом (адилин и его аналоги, крысиный яд), а не СНОТВОРНОЕ, как говорят ловцы=убийцы, доставить в Пункт передержки, которого НЕТ, проверить на бешенство, вакцинировать от бешенства, разработать Программу гуманного сокращения численности, т.е. Стерилизация - это по Закону! Если в местном бюджете Нет на это денег, значит чиновники не работают, а воруют. Чувашия набрала за 2015г. кредитов в размере 634 млн. рублей больше, чем за 15 лет. Покупают 'типо'новые ёлки за счет взятых у Рф кредитных средств. Куда уходят деньги, Народ, статья - ЗАКАЗ! Чинуши нарушают закон и воруют деньги, выделяемые на содержание собак в Пункте передержки. Посмотрите сколько денег воруют чинуши и строят свое благополучие на собачьих смертях! Сюжет был показан по Рен ТВ 13 декабря 2015г. Бешеные деньги! Люди, вас дурят. В городе ДОЛЖЕН быть Пункт передержки согласно Федеральному законодательству совсем не за счёт Общественных организаций как выражается Ширшов. Ширшов нагло лжёт! Деньги воруют!!!, а собак убивают на месте на глазах детей, что запрещено УК РФ, ГК РФ, Сан Пином. В городе должна быть Программа гуманного регулирования численности безнадзорных животных. Убийства не решают проблему. С каждым годом собак все больше, потому что на место убитой собаки приходит 2 собаки - сам Ширшов это подтверждает. Больше собак на улице=больше денег на убийство собак=больше карманы чиновников! Администрация города ОБЯЗАНА отловить, а не убить собаку на месте дротиком с ядом (адилин и его аналоги, крысиный яд), а не СНОТВОРНОЕ, как говорят ловцы=убийцы, доставить в Пункт передержки, которого НЕТ, проверить на бешенство, вакцинировать от бешенства, разработать Программу гуманного сокращения численности, т.е. Стерилизация - это по Закону! Если в местном бюджете Нет на это денег, значит чиновники не работают, а воруют. Чувашия набрала за 2015г. кредитов в размере 634 млн. рублей больше, чем за 15 лет. Покупают 'типо'новые ёлки за счет взятых у Рф кредитных средств. Куда уходят деньги, выделяемые на содержание собак в Пункте передержки? Делятся между Ширшовым и Бирюковым??? на содержание собак в Пункте передержки? Делятся между Ширшовым и Бирюковым???
20 декабря 2015, 17:54 ник
Зоозащитники ***! Развели собак
20 декабря 2015, 18:47 Вот что надо!
ЛИКВИДАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА «ИЗОНИАЗИД» Анамнез: Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам. Этиология: Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами. Патогенез: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные. Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках. В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар». Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь 1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ) Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р. Способы приготовления: 1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.---10 таблеток по 0.3 гр изониазида - это примерно на собаку массой в 60 кг, но лучше брать с запасом! Второй препарат нужен чтобы собаку не стошнило, это противорвотное. Рекомендую делать фарш, его можно скатать в котлетки и немного запечь, это не разрушит изониазид, его температура разложения гораздо выше. Собака умрёт часа через 2-3 после такой котлетки, сначала у неё будет странное поведение (как будто больна, не видит), потом сон, кома и смерть. Кормите собак осторожно, чтобы зоошизики не видели.
21 декабря 2015, 12:47 Горожанин
Вот что надо!
ЛИКВИДАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА «ИЗОНИАЗИД» Анамнез: Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам. Этиология: Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами. Патогенез: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные. Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках. В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар». Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь 1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ) Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р. Способы приготовления: 1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.---10 таблеток по 0.3 гр изониазида - это примерно на собаку массой в 60 кг, но лучше брать с запасом! Второй препарат нужен чтобы собаку не стошнило, это противорвотное. Рекомендую делать фарш, его можно скатать в котлетки и немного запечь, это не разрушит изониазид, его температура разложения гораздо выше. Собака умрёт часа через 2-3 после такой котлетки, сначала у неё будет странное поведение (как будто больна, не видит), потом сон, кома и смерть. Кормите собак осторожно, чтобы зоошизики не видели.
Баян!
21 декабря 2015, 13:24 Йеллоу Пукки
ник
Зоозащитники ***! Развели собак
Да вроде пока не разводили.
21 декабря 2015, 14:44 я
Йеллоу Пукки
Да вроде пока не разводили.
Наоборот стерилизуют и пристраивают.
21 декабря 2015, 15:17 Горожанин
Горожанин
Баян!
Рецепт хоть и старый, но РАБОТАЕТ, это главное!
21 декабря 2015, 18:22 горожанин
Горожанин
Рецепт хоть и старый, но РАБОТАЕТ, это главное!
Привет камрад ! Это ты хорошо придумал подменить меня ;-) . Я пока в другом месте зоофилов под "чемоданы загоняю", здесь мне недосуг . Не давай этим семи малолеткам "булки расслаб л я т ь". Они фильмы про собачек любят =-D, можешь их потешить, когда правду про людоедов писАть устанешь .Зоофилы ! Ну-ка шустренько сказали прощальное ГАВ-ГАВ и дружненько завиляли вёслами торчащими из задниц !
21 декабря 2015, 18:54 Горожанин
Деб илы и тролли, не устали 60 раз лайки тыкать? Предложить нечего, только коменты загаживают.
21 декабря 2015, 19:09 Саня
Горожанин
Рецепт хоть и старый, но РАБОТАЕТ, это главное!
Он работает только в одном направлении - удовлетворяет живодерские фантазии. Больше никак не работает.
21 декабря 2015, 19:37 Горожанин
Вот что надо!
ЛИКВИДАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА «ИЗОНИАЗИД» Анамнез: Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам. Этиология: Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами. Патогенез: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные. Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках. В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар». Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь 1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ) Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р. Способы приготовления: 1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.---10 таблеток по 0.3 гр изониазида - это примерно на собаку массой в 60 кг, но лучше брать с запасом! Второй препарат нужен чтобы собаку не стошнило, это противорвотное. Рекомендую делать фарш, его можно скатать в котлетки и немного запечь, это не разрушит изониазид, его температура разложения гораздо выше. Собака умрёт часа через 2-3 после такой котлетки, сначала у неё будет странное поведение (как будто больна, не видит), потом сон, кома и смерть. Кормите собак осторожно, чтобы зоошизики не видели.
Догхантеры как всегда ущербны, сидят и лайки тыкают сами себе, походу со всей страны по своей сектанской сети связываются и тычут, можно подумать, от этого что-то изменится. Оно и понятно, движение знакомо, это как дро чить:-D. Даешь 800 лайков!?
22 декабря 2015, 08:59 гость
Киношка про человеколюбивых зоозащитничков .https://www.youtube.com/watch?v=MRllFCw8bZs
22 декабря 2015, 12:43 11
Тоха
По ходу гуглят "собаки напали" и пишут, где можно коментить про свой Изониазид, потом лайки всей оравой накручивают.
А что им остается, их сайт заблокирован Роскомнадзором, люди не особо разделяют их нездоровые взгляды, аргументов у них по делу нет Остается только сидеть и тыкать. Движение агонизирует.
22 декабря 2015, 13:05 Горожанин
11
А что им остается, их сайт заблокирован Роскомнадзором, люди не особо разделяют их нездоровые взгляды, аргументов у них по делу нет Остается только сидеть и тыкать. Движение агонизирует.
Они даже не соображают, что когда накручиваешь больше 100 лайков, это выглядит неестественно и подозрительно, уж больно много. Накрутили бы хотя бы 30, еще бы как правда выглядело. Но, тут думать надо, куда им! Фап-фап лайки!:-D
22 декабря 2015, 13:38 Арнольд
ник
Зоозащитники ***! Развели собак
Это раздолбаи развели, которые своих собак на улицу выбрасывают, стерилизовать не хотят и на свободный выгул отпускают и чиновники, которые их оштрафовать не могут, а только беспомощно руками разводят.
22 декабря 2015, 15:17 горожанин
Зоофилы, ГАФ ГАФ, интенсивно машем вёслами !Награда нашла ещё одну зоофилку !"В Костроме осудили хозяйку собачьего приюта, где собака загрызла ребенка"14.12.2015, 11:28  Суд в Костроме вынес обвинительный приговор хозяйке собачьего приюта, где от нападения животного погибла пятилетняя девочка, приговорив ее к полуторам годам ограничения свободы, сообщила "Российской газете" представитель регионального СУ СК РФ Ольга Вакурова.  Cуд также лишил хозяйку приюта права заниматься предпринимательской деятельностью по содержанию собак на два с половиной года.В отношении хозяйки приюта, зарегистрированной индивидуальным предпринимателем, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).- В суде дело было переквалифицировано с части второй на часть первую статьи 109 Уголовного кодекса, суд приговорил ее к полутора годам ограничения свободы, - сообщила Вакурова.http://www.rg.ru/2015/12/14/reg-cfo/haski.html
22 декабря 2015, 18:23 Горожанин
гость
Киношка про человеколюбивых зоозащитничков .https://www.youtube.com/watch?v=MRllFCw8bZs
Ты сам задрот и видео у тебя задротское. Ничего не ясно, кто кого укусил, кто кого покалечил. Угроз я тоже что-то не заметил. К тому же это заводчица, а заводчики, как известно - зло.У нас во дворе, как думаю и в любом другом, такие сходняки чуть ли не каждый день бывают, это вроде "собрание жильцов называется". Больше половины там старушня, хай стоит нечеловеческий. Я обычно это мероприятие за километр обхожу, ато еще в воронку зла затянет. А так можно хоть каждый раз сюжет снимать.
22 декабря 2015, 18:26 Горожанин
Всех собак надо убить!
23 декабря 2015, 12:00 горожанин
11
А что им остается, их сайт заблокирован Роскомнадзором, люди не особо разделяют их нездоровые взгляды, аргументов у них по делу нет Остается только сидеть и тыкать. Движение агонизирует.
Прям так-уж и заблокирован =-D .http://f19.ifotki.info/org/fc2a67efb6346193f2cdf1f59d89ab075f2090233520719.jpghttp://f19.ifotki.info/org/f63142e4c96ce1d03749ba2c4d5e97f15f2090233520976.jpghttp://f19.ifotki.info/org/91b2fc818ec2744b64c830e60566e4b65f2090233521035.jpghttp://f19.ifotki.info/org/b088e1a4dbd90971250bc490053295e05f2090233521097.jpghttp://f19.ifotki.info/org/f31f554c304e943a412d07300f7900a05f2090233521145.jpghttp://f19.ifotki.info/org/a0928bdcdd7931fde77108335229e4805f2090233521218.jpghttp://f19.ifotki.info/org/4169ba08cae76a9ae6046ab1229795f15f2090233521264.jpg
23 декабря 2015, 12:22 Жорик
горожанин
Зоофилы, ГАФ ГАФ, интенсивно машем вёслами !Награда нашла ещё одну зоофилку !"В Костроме осудили хозяйку собачьего приюта, где собака загрызла ребенка"14.12.2015, 11:28  Суд в Костроме вынес обвинительный приговор хозяйке собачьего приюта, где от нападения животного погибла пятилетняя девочка, приговорив ее к полуторам годам ограничения свободы, сообщила "Российской газете" представитель регионального СУ СК РФ Ольга Вакурова.  Cуд также лишил хозяйку приюта права заниматься предпринимательской деятельностью по содержанию собак на два с половиной года.В отношении хозяйки приюта, зарегистрированной индивидуальным предпринимателем, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).- В суде дело было переквалифицировано с части второй на часть первую статьи 109 Уголовного кодекса, суд приговорил ее к полутора годам ограничения свободы, - сообщила Вакурова.http://www.rg.ru/2015/12/14/reg-cfo/haski.html
Текст твоего коммента не соответствует тексту статьи по ссылке. Ты пишешь приют, а там написано питомник. Разница огромная: приют для бездомных животных и питомник, где разводят породистых животных. Так что не звезди.
23 декабря 2015, 13:29 Горожанин
Горожанин
Всех собак надо убить!
Сирезна чтоли?
23 декабря 2015, 14:54 горожанин
Зоофилы, ГАФ ГАФ . Вечерняя киношка ! В конце ролика желания и мечты зоофилок . При встрече с ними можно и нужно дружески пошлёпать совковой лопатой по псинофильской роже . Это эти рожи развалили службу отлова в *** . Это на их с у ч ь и х лапках кровь сотен покусаных бродячими собаками *** . Так скажем-же им "спасибо" при встрече !https://www.youtube.com/watch?v=uVlAoJQzWeM
23 декабря 2015, 14:56 горожанин
Да что такое, слово ч е б о к с а р ы банит и банит . Может ругательство какое . Никто не знает ?
23 декабря 2015, 20:48 Антонио
Горожанин
Всех собак надо убить!
Всех собак не убьешь, а тебя можно!
23 декабря 2015, 21:20 No Name
горожанин
Зоофилы, ГАФ ГАФ . Вечерняя киношка ! В конце ролика желания и мечты зоофилок . При встрече с ними можно и нужно дружески пошлёпать совковой лопатой по псинофильской роже . Это эти рожи развалили службу отлова в *** . Это на их с у ч ь и х лапках кровь сотен покусаных бродячими собаками *** . Так скажем-же им "спасибо" при встрече !https://www.youtube.com/watch?v=uVlAoJQzWeM
Ты, по-ходу, мелкий поганец, специально столько коментов пишешь, чтобы статья с заголовком "а-ля собаки напали" оказалась в рубрике "Самое обсуждаемое" сайта и они побольше в дальнейшем таких заказных статей писали.
23 декабря 2015, 21:52 Горожанин
горожанин
Зоофилы, ГАФ ГАФ . Вечерняя киношка ! В конце ролика желания и мечты зоофилок . При встрече с ними можно и нужно дружески пошлёпать совковой лопатой по псинофильской роже . Это эти рожи развалили службу отлова в *** . Это на их с у ч ь и х лапках кровь сотен покусаных бродячими собаками *** . Так скажем-же им "спасибо" при встрече !https://www.youtube.com/watch?v=uVlAoJQzWeM
Бесстыжая морда нагло вводит людей в заблуждение, говоря, что собака засыпает через несколько минут. Если она не двигается, это еще не значит, что она спит, она просто не может двигаться. Мучительная смерть от удушья в полном сознании до 40 минут, не хочешь? Ветеринары Адилин без искусственной вентиляции легких вообще не применяют, т.к. это живодерство.
23 декабря 2015, 22:28 Санек
Горожанин
Бесстыжая морда нагло вводит людей в заблуждение, говоря, что собака засыпает через несколько минут. Если она не двигается, это еще не значит, что она спит, она просто не может двигаться. Мучительная смерть от удушья в полном сознании до 40 минут, не хочешь? Ветеринары Адилин без искусственной вентиляции легких вообще не применяют, т.к. это живодерство.
А те, кто своим домашним собакам отстрел из ружья дротиком Адилина вызывают, это я вообще не знаю, как назвать. Либо это полные идиоты, либо ведутся на то, что в Спецавтохозяйстве говорят, либо моральные уроды. Уж если решил совершит гаденький поступок - свою собаку убить, так хоть свези в ветеринарку и пусть это сделают безболезненно. Или денег жалко?
23 декабря 2015, 22:31 Горожанин
Зоошизики = дебилы конченные!Всех собак надо убить!
23 декабря 2015, 23:18 Горожанин
Утвержденыпостановлением Кабинета МинистровЧувашской Республикиот 29.06.2012  № 261Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской РеспубликиI. Общие положения1.1. Настоящие Правила определяют общие требования к порядку регистрации собак в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики и регламентируют условия содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики.1.2. Настоящие Правила распространяются на владельцев собак и кошек – физических и юридических лиц, как на их титульных владельцев, так и на иных содержащих их лиц. Настоящие Правила не распространяются на органы государственной власти, владеющие собаками на условиях, предусмотренных специальными регулирующими содержание собак правилами.II. Регистрация и перерегистрация собак, учет собак и кошек2.1. Владельцы собак обязаны регистрировать принадлежащих им собак в учреждениях государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (далее – государственное ветеринарное учреждение) по месту жительства граждан, нахождения юридических лиц – владельцев собак.2.2. Регистрации (перерегистрации) подлежат все собаки с 3-месячного возраста независимо от их породы. Вновь приобретенные собаки должны быть зарегистрированы в течение 7 дней со дня их приобретения.2.3. В процессе регистрации производятся клинический осмотр и при необходимости иммунизация собаки. Сведения о собаке заносятся в регистрационную карточку, которая хранится в государственном ветеринарном учреждении. Собаке присваивается пожизненный регистрационный номер. Владельцу собаки выдаются регистрационный знак, который крепится к ошейнику собаки, и регистрационное удостоверение на собаку.2.4. Регистрационная карточка, регистрационный знак и регистрационное удостоверение на собаку хранятся в течение жизни животного. В регистрационных документах делаются отметки об иммунизации собаки.2.5. При смене владельца собаки осуществляется ее перерегистрация, в ходе которой в регистрационные документы вносятся изменения, касающиеся смены владельца. Регистрационный номер собаки при этом не изменяется.2.6. При изменении места содержания собаки в регистрационные документы вносятся соответствующие изменения.2.7. Органы местного самоуправления поселений (городских округов), на территории которых имеются личные подсобные хозяйства (далее – хозяйства), осуществляют учет собак и кошек, имеющихся в хозяйствах, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации для ведения похозяйственных книг. В целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории населенного пункта органы местного самоуправления могут организовать учет иных собак и кошек (в том числе безнадзорных собак и кошек), проживающих (обитающих) на территории соответствующего муниципального образования, в том числе на основании сведений, предоставляемых гражданами и организациями на добровольной основе.III. Требования к содержанию собак и кошек3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам и иным правовым актам, регламентирующим условия содержания собак и кошек. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, определяется возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.3.2. Собаки и кошки в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства.3.3. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих и только на своей жилой площади.3.4. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на указанную территорию.3.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующими транспортными средствами.3.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике, с регистрационным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).3.7. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики.При определении мест для выгула собак необходимо учитывать, что расстояние от места для выгула собак до окон жилых зданий, детских игровых площадок, территорий детских дошкольных учреждений, спортивных площадок, школ должно быть не менее 25 метров. Места для выгула собак должны быть обозначены специальными указателями, оборудованы контейнерами для сбора мусора и экскрементов.3.8. При выгуле собак владельцы должны обеспечить тишину с 23.00 до 6.00 часов.3.9.  Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в состоянии опьянения.3.10. Владельцы собак и кошек и иные лица, их содержащие, обязаны:обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов, других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных;не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования, если иное не предусмотрено владельцами указанных мест;принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях;гуманно обращаться с собаками и кошками, не выбрасывать их, не оставлять без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания собаки и (или) кошки вовремя обратиться за ветеринарной помощью;предоставлять по требованию специалистов государственных ветеринарных учреждений (далее – ветеринарные специалисты) собак и кошек для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и лечебно-профилактических обработок;немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения и лечебно-профилактические учреждения обо всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного и в течение 10 дней доставить в государственное ветеринарное учреждение животное для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов;немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак и кошек или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное. Не допускать выбрасывания трупов собак и кошек. Павшие животные подлежат утилизации в соответствии с законодательством Российской Федерации.3.11. Содержание задержанных безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, обращение задержанных безнадзорных животных в собственность содержащих их лиц или муниципальную собственность, взаимоотношения данных лиц с прежними собственниками задержанных животных осуществляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.IV. Ответственность за нарушение правил содержания собак и кошекЗа нарушение настоящих Правил виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.Правила есть, все есть, все расписано! Нарушается повсеместно и поголовно! Хоть одного человека привлекли к ответственности? Вопрос риторический. Власти, не привлекая нарушителей к ответственности не выполняют эти требования! Вот откуда бездомные животные берутся!
23 декабря 2015, 23:20 Горожанин
Горожанин
Зоошизики = дебилы конченные!Всех собак надо убить!
Трололо!
24 декабря 2015, 10:52 горожанин
Зловонные мерзопакостные зоозащитники ! Машем вёслами и говорим ГАФ !  Новостишки про забавы нивчемнивиноватых собасек :Опубликовано: 14 Декабрь 2015  Эксклюзив: Собаки загрызли человека в Барнауле . 13 декабря около 16.00 во дворе своего дома по ул.42-ой Краснознаменной Бригады, 53, обнаружено тело 50-летнего мужчины. По оперативным данным известно, что человек подвергся нападению собак или иных крупных хищников. У потерпевшего практически съедена голова, искусано тело, отсутствуют обе кисти рук.  Подробности происшествия пока не известны. http://вечернийбарнаул.рф/news/proisshestviya/889-eksklyuziv-sobaki-zagryzli-cheloveka-v-barnaulehttp://www.animalsprotectiontribune.ru/3335.html
24 декабря 2015, 11:13 горожанин
Урра ! Вечерняя киношка про бродячих невиноватых собачек и мерзких людишек ! Которые не хотят быть едой собакам ! Живадёры, определённо !https://www.youtube.com/watch?v=LoSqe0gbfcU
24 декабря 2015, 17:21 горожанин
Номер 50 (1049) от 23.12.2015Раздел: На грани «К сыну и собакам она была одинаково жестока»Знакомая тверской заводчицы Анжелы Барышевой – о том, как жили бедные дети 5 декабря была задержана заводчица собак и лошадей Анжела Барышева, подозреваемая в избиении своего 10-летнего сына. Мальчик два месяца жил практически один среди десятков собак и обязан был ухаживать за ними. Мать к нему приезжала обычно ближе к ночи, а за непослушание, говорят, била до полусмерти. Сейчас Анжела находится в СИЗО, а ребенка забрал к себе отец (они с матерью в разводе). История приобрела огромный резонанс в Твери. «Каравану» удалось получить комментарии у девушки, знакомой с Анжелой БарышевойПРО РАБОТУ У ЗАВОДЧИЦЫ– Я пришла заниматься к Анжеле Барышевой еще подростком. Скажу сразу, найти человека на такие условия сложно. У меня не было выбора, я пришла из-за любви к животным. В другое место без опыта меня бы не взяли. Повсюду грязь, нечищеные вольеры, ужасный запах. Приходя домой, вещи приходилось сразу отправлять в стирку.ПРО СЫНА– Мальчик был умственно не развит для своего возраста. Когда ему было года 4, он даже не разговаривал ни с кем. Сам довольно агрессивный, немного диковат. Я не видела, чтобы Анжела Барышева занималась им. Только указания давала: «Сделай это, сделай то». Она очень занятая женщина. Обычно приезжала, орала и уезжала. Ее редко можно было застать дома. А когда она возвращалась, сразу шла на второй этаж, там сидела в интернете, занималась продажами щенков, все время разговаривала с кем-то по телефону. При мне один раз Анжела Владимировна принесла книжку и заставила мальчика читать. А вот так, чтобы, как нормальные родители, сидеть и заниматься с ребенком, такого я не видела. С мальчиком обращалась очень жестко, ласки материнской он не видел. Еще мы с работницами заметили у мальчика странный тик – он любил стоять около окна и качаться из стороны в сторону. Так могло долго продолжаться. Из игрушек у него я видела только несколько машинок. Совсем старых, каких-то несовременных. Обычно приходишь и видишь, что он сидит и лужу или навоз палкой ковыряет – играет так. Ребенок был предоставлен сам себе.ПРО ДОЧЬ – У Анжелы Барышевой еще есть старшая дочь. В детстве мы с ней дружили. Она тоже, как и брат, трудилась на маму. Карманные деньги ей просто так не давали – «вот почистишь у лошадей, накормишь собак – вот тебе немного денег». Жилось ей нелегко, часто над девочкой издевались сверстники из-за неприятного запаха. Дома бедняжку тоже не жалели – били за дело и просто так. Бывало, даже тем, что попадалось под руку. Иногда из дома выгоняли, а иногда девушка сама сбегала. Мне ее жалко было. Один раз посоветовала ей обратиться в полицию. Тогда она меня послушала и написала на маму заявление. В подростковый период девушка попала в *** компанию. Им тогда казалось, что здорово будет, если ограбить машину и украсть магнитолу. Дочь Анжелы, как сама рассказывала, взяла всю вину на себя. После этого девочку отправили в интернат в Кимрах, где она пробыла около года. Бабушка к внучке приезжала, мама – нет. Ни разу. За целый год!ПРО ВНУЧКУ– Недавно Анжела Барышева стала бабушкой. Бабушка малышку не видела ни разу. Даже из роддома не приехала встречать. Да что говорить, если даже на свадьбе дочери Анжелы Владимировны не было. Бабушка была, а мама – нет.ПРО МУЖА– За все время, что занималась у Барышевых, отца детей я ни разу не видела. Но мне известно, что в жизни сына он все-таки иногда участвовал. Например, этим летом отец забрал мальчика на месяц, и они ездили отдыхать.ПРО ОБРАЗОВАНИЕ– Свою дочь Анжела Владимировна учиться заставляла. Часто говорила: «Отучишься и делай что хочешь». Дочь поступила в лицей, но учеба не пошла. К тому же стала жаловаться, что дети ее обижают все из-за того же запаха. Это неудивительно, потому что в доме были ужасные условия. Целая компания кошек, собак, а клетки стоят нечищеные.К образованию сына Анжела Барышева относилась иначе. Сына в школу не отправила, потому что считает, что это не нужно. Она объясняла нам, что мальчик на домашнем обучении, что так тоже можно получить образование, сдать все экзамены. Но в чем заключалось образование на дому, если ребенком никто не занимался? Репетиторов не было, сама мама на учебу мальчика время потратить не могла, бабушке не до этого. Я так предполагаю, что женщина просто не хотела терять бесплатного работника, ведь если бы Ярик стал учиться, время на занятия с собаками у него почти не осталось бы.ПРО СОБАК– Однажды нас озадачило, сколько собак у нашей начальницы. Мы тогда насчитали 47. Конечно, не все принадлежали Анжеле Барышевой, некоторых она брала на передержку.Собак женщина ценит больше, чем своих детей. Хотя должного ухода не было и за собаками. Помню, был случай: я как-то прихожу летом – жарища. Животные сидят полуживые в вольерах, с виду почти мертвые, на последнем издыхании. Неизвестно, сколько они пробыли на жаре. Хозяйки дома нет, никого поблизости тоже. Это повезло, что я приехала. Сразу начала их отпаивать, водой обливать. Нередко у собак были инфекции. Начальница обычно винила в этом работников, что порядок кормежки не соблюдают, на улицу выпускают.ПРО ЛОШАДЕЙ– Когда я только пришла заниматься, лошади стояли под открытым небом. Даже зимой. По колено в навозе. Потом отстроилась хорошая конюшня, но так получилось, что собаки хозяйке стали дороже, чем лошади, и она в конюшнях стала содержать собак. А лошади так и остались стоять на улице или по нескольку голов в одном помещении.ПРО ФИНАНСЫ– Вокруг Анжелы Барышевой крутились большие деньги. Хоть и официальной работы у нее не было, но на собаках она неплохо зарабатывала. На тот момент у нее было две машины: «Инфинити» и «Рендж Ровер». Первую владелица впоследствии поменяла на дом в Пушкино, а на второй машине перевозились отходы. Здесь всегда была грязь и неприятный запах.ПРО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД– Кроме всего прочего, Анжела Барышева, я подозреваю, занималась подделкой документов на собак. К ней обращались люди, которые потеряли бумаги на своих любимцев и хотели их восстановить, или просто те, кто решил сделать документы собаке, у которой их никогда не было. Так можно существенно увеличить стоимость животного и продать его дороже.Как-то начальница произнесла фразу, повергнувшую меня в шок: «Моя ошибка в том, что я родила детей». Потом мне довелось еще неоднократно слышать от нее подобное. Действительно, зачем ей дети? История с мальчиком это доказала.Дарья ДАНИЛОВАhttp://www.karavan.tver.ru/gazeta/10642
24 декабря 2015, 19:10 горожанин
Ага :-D !https://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk
24 декабря 2015, 19:18 Кирилка
Опять руки намозолил зад рот? Заняться нечем стало?:-D Так вот оно задротствовать целыми днями. Сейчас в коментах потроллишь, а мозоли пока заживут и опять за свое занятие возьмешься, руко блуд.
24 декабря 2015, 20:01 Чуваш
горожанин
Зоофилы, ГАФ ГАФ . Вечерняя киношка ! В конце ролика желания и мечты зоофилок . При встрече с ними можно и нужно дружески пошлёпать совковой лопатой по псинофильской роже . Это эти рожи развалили службу отлова в *** . Это на их с у ч ь и х лапках кровь сотен покусаных бродячими собаками *** . Так скажем-же им "спасибо" при встрече !https://www.youtube.com/watch?v=uVlAoJQzWeM
Этому видео больше 3 лет. Вообще-то там приводится статистика сотен пострадавших в год за то время, когда еще шел отстрел, так что это показывает только то, что отстрел абсолютно не эффективен. С тех пор, как отстрел прекратился, усилиями зоозащитников собак в Че бок сарах стало намного меньше.
24 декабря 2015, 20:38 Горожанин
горожанин
Зловонные мерзопакостные зоозащитники ! Машем вёслами и говорим ГАФ !  Новостишки про забавы нивчемнивиноватых собасек :Опубликовано: 14 Декабрь 2015  Эксклюзив: Собаки загрызли человека в Барнауле . 13 декабря около 16.00 во дворе своего дома по ул.42-ой Краснознаменной Бригады, 53, обнаружено тело 50-летнего мужчины. По оперативным данным известно, что человек подвергся нападению собак или иных крупных хищников. У потерпевшего практически съедена голова, искусано тело, отсутствуют обе кисти рук.  Подробности происшествия пока не известны. http://вечернийбарнаул.рф/news/proisshestviya/889-eksklyuziv-sobaki-zagryzli-cheloveka-v-barnaulehttp://www.animalsprotectiontribune.ru/3335.html
Такие страшилки в нашей стране стряпаются сотнями. Это связано с тем, что они выгодны всем: Чиновники стремятся запугать людей опасными собаками, т.к. им нужны бюджетные деньги (миллионы) на отлов животных, больше половины из которых потом оседают в их карманах. Отлов ведется с минимумом затрат, нарушая все возможные нормы, правила и законы, лишь бы дешевле, лишь бы больше выгоды осталось.Журналистам. Тема бездомных собак сейчас крайне популярна в России. Статья с заголовком "Стая собак загрызла насмерть" побьет все рейтинги. Думаете журналисты ставят цель информировать людей о событиях в городе? Скорее их цель - сделать как можно больше денег на своем издании.Полиции. Искать убийц, насильников, педофилов занятие - не из легких. Раскрываемость сейчас - меньше повины дел. А за "глухаря" все получат по шапке, начиная от рядовых следователей и заканчивая начальниками. Куда выгоднее свалить очередной труп на собак и закрыть дело.И ключевой момент в том, что в силу взаимного интереса все это делается весьма успешно, у журналистов есть покровительство заинтересованных чиновников, у чиновников есть верные журналисты, которые всегда готовы запугать народ. У полиции есть те же самые чиновники, котрые прикроют и журналисты, которые сделают так, что никто не будет сомневаться, что это собаки загрызли очередной труп.В результате, все нажываются на собаках, которые голоса не имеют и заступиться за себя не могут.В большинстве таких дел, отстранись чуток от шумихи, копни поглубже и найдешь кучу несоответствий. Например, в прошумевшем на всю страну случая, где собаки насмерть загрызли мальчика в Чите, никого не смутил тот факт, что останки мальчика, как было видно на фото и видео, были одеты в чистую и не запачканную кровью куртку. Что-то не стыкуется, если его грызли собаки, куртка бы извалялась в грязи и пропиталась кровью. Значит это то, что куртку надели на уже расчлененный труп, чего собаки сделать не могли. И в каждом таком деле есть не менее интересные моменты.
24 декабря 2015, 22:38 я
горожанин
Урра ! Вечерняя киношка про бродячих невиноватых собачек и мерзких людишек ! Которые не хотят быть едой собакам ! Живадёры, определённо !https://www.youtube.com/watch?v=LoSqe0gbfcU
Ну да, если нашли труп голого мужика, то это определенно собаки. Они его раздели, чай поди изнасиловали еще, а потом и замочили. А второй мужик - вообще гений - драться с собаками! А чего он собственно ожидал? И в конце - самое главное - собственно суть: "Коммунальные службы проводят отлов" Сначала напугать, потом похвастаться.
24 декабря 2015, 23:05 Горожанин
горожанин
Зловонные мерзопакостные зоозащитники ! Машем вёслами и говорим ГАФ !  Новостишки про забавы нивчемнивиноватых собасек :Опубликовано: 14 Декабрь 2015  Эксклюзив: Собаки загрызли человека в Барнауле . 13 декабря около 16.00 во дворе своего дома по ул.42-ой Краснознаменной Бригады, 53, обнаружено тело 50-летнего мужчины. По оперативным данным известно, что человек подвергся нападению собак или иных крупных хищников. У потерпевшего практически съедена голова, искусано тело, отсутствуют обе кисти рук.  Подробности происшествия пока не известны. http://вечернийбарнаул.рф/news/proisshestviya/889-eksklyuziv-sobaki-zagryzli-cheloveka-v-barnaulehttp://www.animalsprotectiontribune.ru/3335.html
Что за х рень? г. Барнаул, ул.42-ой Краснознаменной Бригады, 53 - это частный дом, посмотрите на Яндекс Картах спутник или гибрид. Получается, его загрызли собаки во дворе собственного частного дома? Как они туда попали-то? Да еще и "Подробности происшествия пока не известны". Просто ваще!
24 декабря 2015, 23:27 горожанин
Горожанин
Таких страшилок в интернете полным полно, ты все сюда выложишь?
Ну наконец-то доходить стало, до убогих, что случаев гибели людей от клыков бродячих собак - полным полно :-) .Это совсем свежий случай .
24 декабря 2015, 23:42 горожанин
." С тех пор, как отстрел прекратился, усилиями зоозащитников собак в Че бок сарах стало намного меньше."Чуваш, ты просто - идиот . Если бродячих собак отстреливать - их становится больше 8-| . А если зоозащитники не дадут их отстреливать - их станет меньше 8-| . Ты ду рак или образ жизни у тебя такой ?Что делают зообесы, что собак в Че бок сар рах стало меньше ? Что они с ними вытворяют ?Давай так, я дам тебе номер яндекс кошелька и ты, дурилка, переведёшь мне деньги, сделаешь отстрел денег , так сказать, и у тебя денег сразу станет больше ! Ведь если ты, дурилка, отстрельнёшь деньги мне, то у тебя появятся другие деньги . Их станет больше !
24 декабря 2015, 23:47 горожанин
Горожанин
Такие страшилки в нашей стране стряпаются сотнями. Это связано с тем, что они выгодны всем: Чиновники стремятся запугать людей опасными собаками, т.к. им нужны бюджетные деньги (миллионы) на отлов животных, больше половины из которых потом оседают в их карманах. Отлов ведется с минимумом затрат, нарушая все возможные нормы, правила и законы, лишь бы дешевле, лишь бы больше выгоды осталось.Журналистам. Тема бездомных собак сейчас крайне популярна в России. Статья с заголовком "Стая собак загрызла насмерть" побьет все рейтинги. Думаете журналисты ставят цель информировать людей о событиях в городе? Скорее их цель - сделать как можно больше денег на своем издании.Полиции. Искать убийц, насильников, педофилов занятие - не из легких. Раскрываемость сейчас - меньше повины дел. А за "глухаря" все получат по шапке, начиная от рядовых следователей и заканчивая начальниками. Куда выгоднее свалить очередной труп на собак и закрыть дело.И ключевой момент в том, что в силу взаимного интереса все это делается весьма успешно, у журналистов есть покровительство заинтересованных чиновников, у чиновников есть верные журналисты, которые всегда готовы запугать народ. У полиции есть те же самые чиновники, котрые прикроют и журналисты, которые сделают так, что никто не будет сомневаться, что это собаки загрызли очередной труп.В результате, все нажываются на собаках, которые голоса не имеют и заступиться за себя не могут.В большинстве таких дел, отстранись чуток от шумихи, копни поглубже и найдешь кучу несоответствий. Например, в прошумевшем на всю страну случая, где собаки насмерть загрызли мальчика в Чите, никого не смутил тот факт, что останки мальчика, как было видно на фото и видео, были одеты в чистую и не запачканную кровью куртку. Что-то не стыкуется, если его грызли собаки, куртка бы извалялась в грязи и пропиталась кровью. Значит это то, что куртку надели на уже расчлененный труп, чего собаки сделать не могли. И в каждом таком деле есть не менее интересные моменты.
Ну это вообше вы с ер, И *** не хочу . Следователи всё *** и доказали .
28 декабря 2015, 01:46 Горожанин
ЛИКВИДАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА «ИЗОНИАЗИД» Анамнез: Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам. Этиология: Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами. Патогенез: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные. Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках. В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар». Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь 1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ) Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р. Способы приготовления: 1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.---10 таблеток по 0.3 гр изониазида - это примерно на собаку массой в 60 кг, но лучше брать с запасом! Второй препарат нужен чтобы собаку не стошнило, это противорвотное. Рекомендую делать фарш, его можно скатать в котлетки и немного запечь, это не разрушит изониазид, его температура разложения гораздо выше. Собака умрёт часа через 2-3 после такой котлетки, сначала у неё будет странное поведение (как будто больна, не видит), потом сон, кома и смерть. Кормите собак осторожно, чтобы зоошизики не видели.
28 декабря 2015, 21:10 Даня
горожанин
Ну наконец-то доходить стало, до убогих, что случаев гибели людей от клыков бродячих собак - полным полно :-) .Это совсем свежий случай .
Дошло одно, что чем больше заинтересованных чиновников хотят стыбзить миллионы, тем больше страшилок.
28 декабря 2015, 21:37 Ковбой Мальборо
горожанин
Ну это вообше вы с ер, И *** не хочу . Следователи всё *** и доказали .
Следователь - человек маленький. Ему как "сверху" скажут, так и напишет, а бумага все стерпить
28 декабря 2015, 22:06 Горожанин
Горожанин
ЛИКВИДАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ПРИ ПОМОЩИ ПРЕПАРАТА «ИЗОНИАЗИД» Анамнез: Наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам. Этиология: Прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами. Патогенез: Нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные. Средство: "ИЗОНИАЗИД" (пр-во «Акрихин», «Биосинтез», «Татхимфармпрепараты», «Розфарм» и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха либо с горьким привкусом, в зависимости от наполнителя, используемого в производстве. Стоимость ~80 р. за 100 таблеток, в теории приобретается по рецепту, на практике — без такового. Можно купить практически в любой аптеке по предварительному заказу. Бегать и искать,где он есть, не имеет смысла. Входит в список жизненно-необходимых, ввиду большого количества заключённых в РФ и широкого распространения туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках. В качестве средства народной медицины препарат известен под названием «собачий сахар». Дозировка: 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА на одну особь 1 табл МЕТОКЛОПРОМИДА (или другое его торговое название ЦЕРУКАЛ) Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей — соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р. Способы приготовления: 1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.---10 таблеток по 0.3 гр изониазида - это примерно на собаку массой в 60 кг, но лучше брать с запасом! Второй препарат нужен чтобы собаку не стошнило, это противорвотное. Рекомендую делать фарш, его можно скатать в котлетки и немного запечь, это не разрушит изониазид, его температура разложения гораздо выше. Собака умрёт часа через 2-3 после такой котлетки, сначала у неё будет странное поведение (как будто больна, не видит), потом сон, кома и смерть. Кормите собак осторожно, чтобы зоошизики не видели.
Ты копируешь баян из коммента выше.
28 декабря 2015, 22:43 Тоха
горожанин
." С тех пор, как отстрел прекратился, усилиями зоозащитников собак в Че бок сарах стало намного меньше."Чуваш, ты просто - идиот . Если бродячих собак отстреливать - их становится больше 8-| . А если зоозащитники не дадут их отстреливать - их станет меньше 8-| . Ты ду рак или образ жизни у тебя такой ?Что делают зообесы, что собак в Че бок сар рах стало меньше ? Что они с ними вытворяют ?Давай так, я дам тебе номер яндекс кошелька и ты, дурилка, переведёшь мне деньги, сделаешь отстрел денег , так сказать, и у тебя денег сразу станет больше ! Ведь если ты, дурилка, отстрельнёшь деньги мне, то у тебя появятся другие деньги . Их станет больше !
Ты сам мошенник и за дро тище. Зоозащитники стерилизуют животных и забирают их с улицы на передержку, а потом отдают в добрые руки. А при отстреле или отлове освобождается территория, пропадает конкуренция за место и пищу. В результате эта территория активно озаселяется новыми животными, которым теперь ничего не мешает там размножаться. Это биология, вон даже Ширшов об этом сказал. 100 животных отловят, 200 выкинут, толку то, если правила содержания не соблюдаются?
29 декабря 2015, 08:30 Горожанин
Статья - заказ!
29 декабря 2015, 09:17 горожанин
Тоха
Ты сам мошенник и за дро тище. Зоозащитники стерилизуют животных и забирают их с улицы на передержку, а потом отдают в добрые руки. А при отстреле или отлове освобождается территория, пропадает конкуренция за место и пищу. В результате эта территория активно озаселяется новыми животными, которым теперь ничего не мешает там размножаться. Это биология, вон даже Ширшов об этом сказал. 100 животных отловят, 200 выкинут, толку то, если правила содержания не соблюдаются?
Дурашка =-D . Сам-то думаешь о чем пишешь =-D . Вот к примеру, как ты,идиот, пишешь : зоозащитники забрали с улици, стерелизовали и отдали в "добрые ручки" . Это значит территория освободилась ? И теперь на место "добрых собак" придут другие, "злые собаки" ? А откуда они придут ? "Добрые ручки" обратно собак выкинут ?Так может всех бродячих собак утилизировать, что-бы нечего было выкинуть ? И уничтожать до тех пор пока "другим" прийти неоткуда будет ?
29 декабря 2015, 16:15 охотник
нужен налог на собак!!!   в городе  5000 руб  для начала .если не состоит в питомнике усыплять без бе. за выкинутых щенков 100 тыс штраф .за каждого .вот и все 2 года и все псы пристроены .
22 декабря 2016, 23:21 Эколог
Горожанин
Баян!
Баян? А судя по содержанию статьи, очень даже актуальная информация. Она будет актуальной, пока с улиц не исчезнут бродячие псы.
22 декабря 2016, 23:23 Эколог
Горожанин
Баян!
Очень даже актуальная информация