В Чебоксарах телефонные мошенники начали принимать крупные заказы бизнесменов

В Чебоксарах телефонные мошенники начали принимать крупные заказы бизнесменовИз архива "Pro Город"

Сотрудники полиции проводят оперативно - розыскные мероприятия

В Чебоксарах директор одной из городских фирм перечислил мошенникам за поставку оборудования около полумиллиона рублей. По данному факту сотрудники полиции проводят оперативно - розыскные мероприятия. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. направленные на установление личностей злоумышленников.

В четверг, 24 ноября, в отдел полиции по Чебоксарам обратился 49-летний директор чебоксарской фирмы. Предприниматель занимается комплексными поставками технического оборудования.

По его словам, в конце октября ему позвонила девушка и представилась инженером по снабжению из компаний Санкт-Петербурга. После чего предложила услуги фирмы.

- Мужчина решил наладить контакты со специалистом. По электронной почте отправил заявку на поставку видеооборудования. Предварительно договорился о его стоимости. Затем на адрес питерской фирмы отправил договор на поставку заказываемого оборудования. После чего, оплатил и выставленный счет на сумму более 488 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Спустя истечения сроков доставки товара видеооборудование в Чебоксары так и не поступило. Работники компании Санкт-Петербурга перестали выходить на связь.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Специалисты рекомендует оплачивать товар лишь после его получения и заключать договоры только с проверенными организациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости