Полицейские ко Дню Чебоксар поднимутся на вершину горы Эльбрус

Полицейские ко Дню Чебоксар поднимутся на вершину горы ЭльбрусАлены Ивановой

Поездку полицейские планируют завершить 17 августа

В Чебоксарах прошли проводы экспедиции представителей силовых структур на Эльбрус. Вахта восхождения приурочена памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей и ко Дню города столицы Чувашии. Подробнее в репортаже корреспондента pg21.ru.

В понедельник, 7 августа, в 14.00 в МВД по Чувашии проводили в экспедицию сотрудников органов внутренних дел на высочайшую вершину России и Европы –Эльбрус. На него планируют взойти сотрудники спецподразделения управления по контролю за оборотом наркотиков «ГРОМ», специалисты экспертно-криминалистического отдела УМВД Чебоксарам, представители физкультурно-спортивного общества «Динамо» и городского общественного совета при МВД. Всего девять человек взойдут самую высокую горную вершину. 

По словам главы МВД республики Сергея Неяскина, важность этого события не только для министерства, но и общественности в целом. 

-  Это мероприятие дает еще одну возможность выразить искреннюю признательность близким – женам и родителям, воспитавшим настоящих героев. Низкий вам поклон. Тот путь, который вы пройдете, нелегкий. Верю в вас, знаю, что вы с достоинством пройдете, – отметил глава. 

Затем он передал руководителю экспедиции Марату Михайлову памятную доску с именами 47 погибших сотрудников для ее водружения на вершину. 

-  Обещаю нести ответственность за каждого участника и достойно выполнить поставленные задачи, - сказал Марат Михайлов. 

В свою очередь, все присутствующие пообещали ждать их здоровыми и невридимыми. Поездку полицейские планируют завершить 17 августа, где с вершины горы они поздравят горожан с праздником, развернут флаг города и республики, поздравительный баннер.

В конце мероприятия всем приглашенным продемонстрировали реальные сцены с мест прохождения службы в период времен первой чеченской компании. Затем священнослужитель окропил все участников экспедиции святой водой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости