В Чебоксарах на ринге сошлись в схватке сильнейшие бойцы

В Чебоксарах на ринге сошлись в схватке сильнейшие бойцыФото Анастасии Коноваловой

Соревнования прошли на стадионе «Энергия»

В столице Чувашии накануне празднования Дня города прошел турнир единоборств «Кубок чемпионов». В рамках соревнований состоялось 7 боев.

В субботу, 19 августа, Чебоксары в 11-й раз подряд принимает у себя турнир единоборств «Кубок чемпионов». Площадкой для его проведения стал стадион «Энергия».  На соревнования пришли официальные лица и любители зрелищных боев. Почетным гостем турнира стал российский актер театра и кино, уроженец города Новочебоксарск Анатолий Гущин.

Итоги турнира: 

  • Дмитрий Шмелев (г.Чебоксары) – Ленар Сулейманов (г.Казань);
  • Полина Петухова (г.Чебоксары) – Кристина Сандыркина (Ульяновская область) ;
  • Петр Шайкин (г.Чебоксар) – Дмитрий Порфирьев (г.Нижний Новгород);
  • Артур Шишокин (Чебоксары) – Умед Музофиреков (Узбекистан);
  • Сергей Яковлев (Чебоксары) – Камардин Ахмадбеков (Узбекистан);
  • Иван Милованов (Чебоксары) – Хасан Агамирзаев (Республика Дагестан);
  • Дахман Саефиддин (Тунис) – Казбек Чапанов (Чеченская Республика).

Турнир прошел замечательно, - отметил Алексей Соловьев, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики. – Наши бойцы продемонстрировали настоящий класс, мужественный характер, одолев очень грозных соперников. Мы организовали для них настоящую проверку: привезли реально сильных бойцов. В этом все могли убедиться. При этом бои были очень ровные. И наши спортсмены побеждали за счет своего уровня, мастерства и подготовки. Я очень доволен турниром и своими бойцами.

Сами спортсмены также отметили, что соперники были сильные и опытные.

Бой был не тяжелый, я боксировала намного сильными соперницами. Но соперница  у меня была серьезная, все-таки она тоже мастер спорта. Она еще бодается сильно головой снизу, поэтому сейчас у меня немного  поплыли щеки. Задача была одна – выиграть. Во время боя слышала только голос тренера, видимо, это уже выработанная привычка. Впереди у меня Кубок Европы, который пройдет в сентябре в Праге. Начнем готовиться к нему после небольшого отдыха. Там будет серьезная конкуренция, - прокомментировала свое выступление спортсменка Полина Петухова.

- Эмоции переполняют,  -делится победитель Сергей Яковлев. - Турнир организован на высоком уровне. Хотел сделать большой подарок своему городу, родному городу Чебоксары. Я здесь родился и вырос. И дальнейшем буду выступать только за Чебоксары. Огромное спасибо моим тренерам и моему отцу, который также занимается моей подготовкой. Соперник у меня был высокого уровня и тоже выходил заряженный на бой. Около двух месяцев готовился именно к этому бою. Насчет будущих боев ничего не могу сказать, сядем и обговорим с тренерами.

Многочисленные зрители поддерживали своих спортсменов.

- Пришли с друзьями, чтобы посмотреть яркие бои, поддержать наших спортсменов, - говорит чебоксарец Денис Трофимов. – Наши спортсмены молодцы, боролись до последнего. Жаль, что у Артура Шишокина бой закончился травмой и проигрышем. Но все равно горжусь всеми нашими спортсменами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости