В Чувашии молодой мужчина взял кредит на машину и скрылся на ней

В Чувашии молодой мужчина взял кредит на машину и скрылся на нейPro Город

Его смогли задержать не сразу

В Чебоксарах на спецстоянку отвезли автомобиль 28-летнего уроженца Аликовского района. Машина при этом находится в кредите. Об этом сообщают на портале федеральной службы судебных приставов Чувашской Республики.

Молодой человек взял в кредит Hyundai Solaris за 400 тысяч рублей в 2015 году. До середины 2016 года платежи по кредиту поступали исправно. Однако после мужчина накопил внушительную задолженность

- В мае текущего года сотрудниками Аликовского районного отдела судебных приставов был принят исполнительный лист на сумму более 419 тысяч рублей об обращении взыскания на заложенное имущество, - сообщают в пресс-службе судебных приставов.

Ситуация осложнялась тем, что должник не проживал по адресу регистрации и долгое время не появлялся в родном районе. В итоге его нашли с помощью камер видеонаблюдения в Новоюжном районе. Автомобиль, находящийся в розыске, эвакуировали на спецстоянку. Вдобавок ко всему за автолюбителем числилось 25 неоплаченных штрафов ГИБДД на сумму свыше 27 тысяч рублей, которые были незамедлительно погашены в день изъятия автомобиля.

Случались ли у вас проблемы с судебными приставами? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости