Около ТЦ Мадагаскар навалили гору снега и завалили пешеходный проход! Ноги поломаешь, пока пройдёшь!
Прошу донести до дворника и прекратить складировать снег у 3 подьезда и так к дому не подойти кругом машины , а теперь еще и "пальмиры" из снега! г. Чебоксары, пр-кт Максима Горького, д.13/22
просим отремонтировать входную дверь в 3 подьезд.При установке двери щели не были заполнены пеной и за чего образовались щели и холодно на первом этаже
Повторно Вам сообщаю, что температура горячей воды не соответствует нормам. Холодная вода вообще не требуется, так как горячая чуть тепленькая. Мне чтобы помыть ребенка надо еще и подогреть. Когда мы будем получать услуги соответствующего качества? В связи с вышеизложенным считаю, что следует произвести перерасчет по Гвс.
Объясните пожалуйста, за счет чего более чем в 3 раза увеличилась площадь общего имущества дома с 776 кв.м. до 2389 кв.м., а следовательно и плата за ОДН? Пристроев к дому не видно, этажей новых тоже. Может бомбоубежище построили или парковку подземную? Или опять со старшей по дому что-то намутили на очном/заочном, и что-то включили в эту площадь? В таком случае выложите протокол заседания.
В ответ на ваше письмо, в котором вы написали о том, что будет доначисление соседним домам, видимо вы обманули. Т.к. в их квитанциях за этот месяц никаких дополнительных сумм не указано. Почему? К тому же у дома 11 плата за содержание жилья меньше на 50 копеек меньше. Почему берут деньги только у нашего дома????оплачивая содержание жилья, вы обязаны содержать жилье, а получается так,что окна в подъезде должны мыть два раза в год, а за прошлый год ни разу не было этого сделано. Почему?почему ОДН начисляется по нормативам, когда у нас стоят общедомовые приборы учета?
Мне хотелось бы узнать о тарифах на содержание ОИД. Почему по нашему дому очень большая разница по тарифу на электроэнергию на содержание ОИД. Узнавала во многих домах тариф на содержание электроснабжения по ОИД очень низкая по сравнению нашим. Например у них 1,05 коп.за кВт, а нас 2,98 коп..Если ,как мне сказали ваши специалисты по телефону, установлен единый тариф по г.Чебоксары, то почему не у всех одинаково.
В доме 10 по улице Хузангая очень жарко. Температура 27 градусов и выше. В батареях - кипяток. Недавно случайно коснулась полотенцесушителя локтем - получила ожог, который не проходил неделю. А сегодня пришла квитанция за квартплату. Все соседи возмущены: у кого на 1300, у кого 1500 рублей больше платить за отопление. Ходила к слесарям, они сказали, что не от них зависит, сколько топить. Соседи звонили в управляющую компанию, безуспешно. Просим срочно принять меры не топить так сильно.
Почему в квартире очень горячие батареи?! 37 градусов в комнате. И это только радиатор маленький из 7 секций работает!!!!! Радиатор из 13 секций не включали уже 2 года!!!!! Всю зиму живем с открытым балконом. А платим за отопление по полной. За что платим???? На улице 12 градусов холода всего, а радиатор и трубы раскалены до предела. У вас что не работает терморегулятор? немедленно наладьте систему отопления согласно наружной температуре. В противном случае, прямо в пятницу иду писать письмо в Жилищную инспекцию!
Почему в квартире очень горячие батареи?! 37 градусов в комнате. И это только радиатор маленький из 7 секций работает!!!!! Радиатор из 13 секций не включали уже 2 года!!!!! Всю зиму живем с открытым балконом. А платим за отопление по полной. За что платим???? На улице 12 градусов холода всего, а радиатор и трубы раскалены до предела. У вас что не работает терморегулятор? немедленно наладьте систему отопления согласно наружной температуре. В противном случае, прямо в пятницу иду писать письмо в Жилищную инспекцию! г. Чебоксары, пр-кт Максима Горького, д.12
В подъезде №2 по ул. Эльменя, дом 3 жуткая вонь. Пахнет канализацией. Просьба выяснить и ликвидировать причины этого запаха. По словам жильцов квартир, расположенных на первом этаже, запах проникает даже в квартиры.
Плата за Общем Домовые Нужды не превышала 100 рублей, Конкретно по нашему лицевому счету в октябре - 67,94 руб. в ноябре 62,92 руб, в декабре 88,50 руб. В полученной квитанции за январь расходы на те же нужды выросли в 2,8 раза!!! и составили 244, 14 руб.
Поясните, на основании чего вдруг произошло такое многократное повышение. Конкретно сумма по статье электроэнергия составляет 50% от всего потребления электроэнергии в нашей квартире.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяТля исчезнет с кустов смородины за одну обработку: смешиваю два доступных средства для мгновенного эффекта
30 мая