Добрый день! Во многих квартирах нашего дома № 2 по ул.Университетская давно появились мелкие рыжие муравьи. Об этом я в письменной форме обратилась в ООО УК "Атал" (№ 982 от 20.10.2016), на что мне ответили, что дизенсекцию в своих квартирах мы должны делать за счет собственных средств. И что последнюю дизенсекцию в местах общего пользования они проводили в нашем доме 30.06.2016 г. И предлагают ознакомиться с информацией о рыжых муравьях на их сайте в разделе "для жителей". Хорошо, я сама в своей квартире занимаюсь дизенсекцией, а как другие? И еще вопрос такой: убираются ли в своих квартирах жильцы? Наверное, санэпидемстанция должна раздать по всем квартирам отраву за счет "Атал" и тогда, может быть, будет толк. Ведь мы платим "бешеные" деньги за их услуги. Это же зараза. Помогите, пожалуйста. Всегда читаю вашу газету, а пишу впервые и надеюсь на помощь. Заранее спасибо. С уважением, Лидия Н.
В Новочебоксарске женщина начала замечать, как подростки 14-16 лет покупают в отделах магазинов газовые баллоны, клей и начинают токсикаманить. Сделала фото, поговорила с детьми. Сейчас женщина идет в отдел ПДН и хочет развивать эту тему. Родители детей не идут на контакт, потому что боятся, что их детей поставят на учет.
По Коммунистической, 34 в магните запретили продавать алкоголь, якобы потому что магазин расположен рядом с техникумом. Но там же рядом, в этом же доме имеется отдел по продаже спиртных напитков и сигарет, а также забегаловка, которая работает 24 часа. Так почему там можно продавать, а в магните нельзя. Пусть везде закроют. А еще клуб "Кристал" работает с 16.00. Находится он напротив школы. Это нормально. что старшеклассники порой и до семи вечера в школе. Можно ли таким заведениям располагаться так близко к образовательным учреждениям?
Убедительная просьба откликнуться властей Новочебоксарска на проблему!Нет уличного освящения по ул. Терешковой 7,очень страшно ходить!Примите меры!
Когда закончится ремонт по проспекту тракторостроителей, возле садика 178/1. Один путь к садику закрыли, ходим теперь в круговую,что очень не удобно,особенно в утренние часы. Хотелось бы узнать,когда закончатся ремонтные работы? Почему каждый год перекапывают на этом участке землю?
Творится полный бардак на авто вокзале , девушки бегающие по всей остановке толкают людей выходящих с маршрутного транспорта , выбегают на проезжую часть в поисках своих так сказать клиентов ( пасажиров ) !!! Постоянно хамски грубят на просьбы дайте пройти !! при мне уже были случаи что девушки падали под маршрутку ( ладно без жертв ) !!! Сколько будет терпеть администрация города ?!?!?! до первого сбитого человека ? или до того случая как любая такая девушка толкнет нечайно человека ( или пожилого которые и так медленно ходят ? ) !! до какого времени мы будем это терпеть ?
Творится полный бардак на авто вокзале , девушки бегающие по всей остановке толкают людей выходящих с маршрутного транспорта , выбегают на проезжую часть в поисках своих так сказать клиентов ( пасажиров ) !!! Постоянно хамски грубят на просьбы дайте пройти !! при мне уже были случаи что девушки падали под маршрутку ( ладно без жертв ) !!! Сколько будет терпеть администрация города ?!?!?! до первого сбитого человека ? или до того случая как любая такая девушка толкнет нечайно человека ( или пожилого которые и так медленно ходят ? ) !! до какого времени мы будем это терпеть ?
В первом подъезде на входной двери не работает магнитный замок, дверь можно открыть и без ключа, ходят посторонние, недавно кто-то поломал почтовый ящик! До сих пор не отремонтированы датчики шума в плафонах на этажах! И мусоропровод так и не заварен, а обещали заварить 15 октября.
В доме уже 10-й раз срезают на чердаке кабеля интернет, каждый раз приходит участковый, разбирается, а поменять замки на решетках во всех подъездах до сих пор никто не может. Если кто-то регулярно срезает кабеля-значит у него есть ключ хотя бы от одного замка. Поменять в 4-х подъездах замки к решеткам, ведущим на чердак не так уж дорого, дешевле, чем каждый раз протягивать интернет кабеля
Популярное
В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяНа День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняПокупатели сметают ручные пылесосы за 600 рублей в "Чижике": диваны и углы чистые за минуту
25 маяВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июня