Власти Чувашии решили пока оставить автоматическое продление пособий на детей

Власти Чувашии решили пока оставить автоматическое продление пособий на детейиз архива «Про Город»

Речь идет о некоторых выплатах

Ранее было озвучено, что с 1 марта изменились правила выдачи пособий на детей до 3 лет. Власти отменили беззаявительную выдачу денег на детей в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. А начиная со 2 марта перестал действовать временный порядок продления ежемесячной выплаты из материнского капитала.

Однако вечером 2 марта в пресс-службе правительства Чувашии сообщили, что принято решение оставить автоматическое продление ряда социальных выплат.

"В соответствии с данными решениями, до 1 марта 2021 года было обеспечено автоматическое продление на следующий шестимесячный период предоставления таких мер социальной поддержки, как выплата ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей", — уточнила министр труда Алена Елизарова.

Кроме того, если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает до 1 марта 2021 года, то этот статус продлевается на следующий шестимесячный период. При этом жителям не нужно обращаться в отделы соцзащиты за справкой для получения льготного питания на детей в образовательной организации, а также для компенсации родительской платы за посещение детьми детсадов. Выплата социального пособия учащимся и студентам для приобретения проездных билетов также должна быть автоматической.

Также при истечении срока предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в период с 1 октября 2020 по 1 апреля 2021 субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления установленного пакета документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости