«Врач, который на связи 24 часа в сутки»

«Врач, который на связи 24 часа в сутки»

Благодарная пациентка рассказала, кто сберег ее еще неродившегося малыша

Каждой второй женщине нашей республики известна эта фамилия - Калашников. Вернее не фамилия, а врач под этой фамилией. 

Очень много знакомых и близких знают об Алексее Сергеевиче не понаслышке. И именно к нему я пришла подготовиться и вести свою беременность. На тот момент уже вторую. В мою первую беременность многое не досмотрели, из-за чего я родила ребенка на 32-ой неделе с маленьким весом, но, слава Богу, все позади. Тогда мы объездили все больницы и пережили много реабилитационных моментов, и сейчас наш сын здоров и шустрый, как никто другой.

Благодарная пациентка вспоминает, как была удивлена при первой встрече с доктором. Она ожидала увидеть высокомерного врача, который будет общаться с ней сухо и исключительно по делу. Но все оказалось наоборот. Доктор говорил с ней так, будто давно ее знал, все объяснил и ответил на ее вопросы.

Алексей Калашников полностью изучил историю прошлых родов пациентки и назначил нужные анализы, благодаря которым картина прояснилась. Женщина пришла к Алексею со многими физиологическими сложностями: тромбофилия, отрицательный резус фактор, мочекаменная болезнь и первые роды методом кесарева сечения. Но благодаря грамотной подготовке всю беременность пациентка проходила хорошо. К началу 30-ой недели в крови начали появляться антитела. Это означало, что может произойти резус-конфликт.

Алексей Сергеевич был всегда на связи. В любую минуту я могла позвонить или написать, даже отправить ему результаты анализов, на которые он оперативно отвечал, не смотря на свою сумасшедшую занятость.

На 34 неделе беременности у пациентки произошел неприятный случай с анализом на антитела. В лаборатории перепутали данные и указали цифру, которая говорит о том, что произошел резус-конфликт. Будущая мама испытала ужас, когда получила результаты на руки и незамедлительно позвонила Алексею Сергеевичу. Врач отреагировал спокойно и попросил пересдать тест, так и подумав, что, возможно, произошла ошибка. Но на этом Алексей Калашников не остановился и решил перестраховаться. Для своей пациентки доктор договорился об оперативном внутриутробном переливании крови плоду через пуповину, если цифры окажутся реальными. Как выяснилось позже, результаты анализа были неверными.

Беременность закончилась плановыми родами путем кесарева сечения, при которой родилась здоровая девочка с нормальным весом, с небольшой желтухой, но в остальном проблем не было.

К Алексею Сергеевичу обращаюсь и по сей день. Возможно, кто-то посчитает, что в этой истории нет ничего сверхъестественного, но я думаю, многие женщины и девушки меня поддержат, что именно Алексей Сергеевич Калашников заслуживает звания «Народный герой». Это врач, который на связи 24 часа в сутки, который всегда поймет и даст дельный совет, который будет переживать вместе с тобой и всегда найдет время позвонить и спросить о самочувствии, несмотря на свою занятость.

Также помимо работы в клинике семейной медицины «Ладушка», Алексей Сергеевич сам проводит ряд операций, помогает в планировании и вынашивании ребенка, и при этом совмещает работу в Новочебоксарском Перинатальном центре. А еще успевает участвовать в различных тренингах, семинарах, консультациях, помогая молодым родителям и планирующим беременность советами.

Историю прислали в рамках проекта «Народный герой». Вы можете отправить историю о своем номинанте до 17 октября 2021 года на почту: pg21pr@mail.ru

Проект «Народный герой» проводится совместно с компанией «Евроокна». Участники получат дипломы и ценные подарки от группы компаний «Про Город» и партнеров проекта: онлайн витрины товаров и услуг «Клик Маркет», маркетингового агентства WeDo, ПАО "Химпром" , Салона дверей "Престиж", интернет-магазина крепежных изделий ООО «КостИнСтрой» .  

Кстати, сейчас в компании “Евроокна” вы можете заказать окна с теплопокрытием от 4000 рублей, а также получить москитную сетку в подарок. Установка за два часа. Действует рассрочка*. Пенсионерам дополнительные скидки. Все подробности по телефону 333-555.

*Рассрочку предоставляет ИП Паутов ОВ, ПАО ОТП Банк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости