По улице Мате Залка,15 с 26 декабря 2016 года и по сей день не работает лифт в подъезде номер 4. Обращения в лифтерскую результатов не дали, каждый день обещают, что будет работать завтра. Выйти на улицу с верхних этажей с грудными детьми не предоставляется возможным.
В Чебоксарах, по улице Чернышевского, 26 в четвертом подъезде на 2 втором этаже до сих пор не горит лампочка на лестничной площадке.
Добрый вечер! Наша проблема заключается в том, что живем в Садовом третий год! И старшего вводим в юго- западный район, в 183 садик. А нам уже 6 год, летом будет! А младшему, почти три года! И как вы правильно подумали! Сидим дома! Сама в декрете шестой год. Хочу работать. Так самое главное! Ребенка старшего не переводят, в 203 садик! Говорят мест нет! Бегаю и звоню в администрацию каждую неделю! Для младшего места нет, для старшего тоже! Пособие только 420 руб. Муж в Чувашии много не заработает, отправился на заработки!
На счет второго построенного детского сада, садового района. В администрации отвечают новостей нет, сад не сдан администрации! Ну как так то? Ведь он достроен и отделка изнутри и снаружи все сделано. Как быть?
Живу по адресу ЮЗБ, 6. Относится дом к ООО "Вертикаль". И оплата ЖКХ за декабрь пришла почти 6000! Отопление вообще ближе к 3500! Это где вообще видано?
Приехали в Чебоксары на новогодние праздники с семьей.
Город встретил неряшливо. Это проявилось тут же. Привокзальная территория очищена до брусчатки. А дальше начинается бездорожье, проезжая часть и пешеходные дорожки завалены снегом. Причем это не единовременно выпавший снег. Снег утрамбован лежит уже давно, видимо с начало зимы. Поездка за рулем сводиться к поиску дороги, без колеи. На парковках перемешанная каша, выходишь и сразу обувь грязная.
Будем ездить на троллейбусах, благо плата за проезд маленькая. Сынок с мамой идут гуськом за папой до остановки. Садимся в транспорт и едем. Выходим на остановки и куда же идти дальше? Варианта два, либо карабкаться на снежные горы либо по проезжей части идти. Пешая прогулка по городским улицам превращается в череду скачков с одной ледяной кочки на другую, протаптывание дорожки в снежной целине.
Отмечу, что территория кафе и магазинов очищены. Иными словами бизнес нашел способ победить сугробы. А вот городу это не удалось. При этом в центре красной площади напротив драматического театра висит плакат плакат "Самый благоустроенный город России" Вот только Чебоксары победил в этой номинации в 2013 году.
Между домами Ленинского комсомола 18 и 20 29.12.2016 года работали Теплосети (было отключение горячей воды), в связи с чем было повреждено асфальтовое покрытие. Присыпали землей поврежденный участок... А теперь ежедневно по 4-5 машин в день застревают на данном месте и раздается характерный стук днищем машины, и крики водителей на весь двор круглосуточно. Жаль и водителей, и жильцов! Выгоднее отремонтировать асфальт, чем компенсировать за поврежденные машины! Или опять все надеются на нашу безграмотность в правах, мол никуда не заявят, менталитет у нашего населения такой - "потерпим", "сами починим"...
Дайте пожалуйста совет по взаимоотношениям с соседями верхнего этажа. Въехали осенью полная семья: папа, мама и сын второклассник. Покой закончился, начались проблемы прыжки с тяжестями, метание в пол чего то тяжелого люстры скоро у меня упадут и все это не смотря на время суток. На просьбы реакция нулевая и результат нулевой. Очень бы не хотелось обращаться в комиссию по делам несовершенно летних, в школу, приглашать участкового,
По Приволжскому бульвару 4/1 работает подпольный эротический массажный салон.Всю ночь играет музыка , топают каблуками, ходят пьяные мужики. Полиция уже не помогает. Посоветуйте куда и как обратиться.
С Новым годом, друзья! Всему Ядринскому району и г. Ядрин районная администрация города (Ядрин) преподнесла замечательный сюрприз: пассажирские перевозки отданы частным предпринимателям, таким как ИП Ярандайкин и ИП Пахомов. Это значит, что мы, пассажиры, будем ущемлены в своих правах, т.е. у нас не будет права выбора, т.к. не будет осуществляться продажа проездных, ни для горожан и тем более ни для школьников со студентами. И все слои населения города и района должны оплачивать свой проезд только наличными. Спасибо, также за этот подарок, главе Чувашавтотранса (Арзамасову М.Ю.), который допустил закрытие Ядринского АТП. Ни один генеральный директор Чувашавтотранса не додумался о полном закрытии филиалов, да, были реорганизации (образования автоколонн), но господин Арзамасов превзошел всех. А теперь на территории Ядринского района полный бардак по осуществлению пассажирских перевозок, графики перевозок не соблюдаются, взяты ИП только прибыльные маршруты. У меня трое детей, ну нет у меня налички, чтобы каждый день дети могли оплачивать за свой проезд, верните проездные!Администрация г. Ядрин ну начните хоть как -то работать, не ущемляя наших прав. Это же ваша вина тоже, в том, что Чувашавтотранс прекратил осуществлять перевозки на территории района и города!
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВсе сковородки и кастрюли дома блестят как новые: ресторанный способ мыть жирную посуду без химии
27 мая

