Во втором подъезде протекает кровля. Первый раз в текущем отопительном сезоне это случилось в ноябре. Тогда основной поток воды протекал через электрощит на 5 этаже. Сегодня, 28 декабря, вода протекла через квартиры до 3 этажа включительно. Это произошло после проведения работ по удалению сосулек и наледи с крыши. Прошу принять меры, чтобы талая вода с крыши утекала в ливневую канализацию, а не в квартиры жильцов.
Просьба решить проблему с уборкой снега у дома по М. Горького, д. 13/22. Дворников нет, трактор раз в неделю приезжает. Проедет посредине и все. Веде снежное месиво. jСложно парковаться, с колясками с трудом передвигаешься. У руководства управляющей нет никакого желания наводить порядок. К этому выводу я пришла, поговорив с директором. Услышала от директора, что везде не убирают. Причину нашли в том, что машины мешают. Поводов не делать свою работу можно найти множество. Купите мини-снегоуборочную технику. Месяц назад попросила главного инженера поставить ограждения, чтоб машины к подъезду не парковались. Ответ был - собирайте подписи владельцев. Какой год подряд красят стены у лестниц на улице - все отваливается через 2 месяца. Опять отмазки придумывают. Отвратительная работа управляющей компании.
Почему не убирают снег возле домов 10 и т.д. на парковочных местах и на дороге вдоль. Очень трудно ставить машину и выезжать. Опасно задеть соседние машины. Еще два месяца зимы, сколько ещё будет снега. Что тогда придется делать? Если у вас нет своего трактора, значит надо его нанять. Прошу срочно принять меры.
В ответ на мою жалобу от 25 декабря через день ко мне пришла целая комиссия во главе с начальником. Спасибо, проблемы устранили, но как выяснилось не на долго. Вчера вечером с подачей холодной воды опять начались проблемы, сейчас 7 утра и холодная вода практически отсутствует. Прошу решить эту проблему раз и навсегда.
Почему сорвали Общее собрание 16 декабря 2016 г. и кто нагнал посторонних ( уборщиков, сантехников и молодежь), которые не являются собственниками дома №36? пр-кт Тракторостроителей, д.36
С наступающим Новым Годом! Имеется два пожелания: 1) В подъезде №1 дома №1 корпус №3 по ул.Пирогова, с первого этажа не вызываются оба лифта, приходиться ждать пока кто-нибудь спуститься на лифте, либо подниматься пешком. 2) В подъезде №1 дома №1 корпус №3 по ул.Пирогова, на первом этаже в тамбуре где расположена дверь электрощитовой, длительное время не работает освещение, в силу чего в указанном месте очень темно, и учитывая, что там имеется лестница, то можно по неосторожности упасть со ступеньки и получить травму. Устраните пожалуйста указанные недостатки. Спасибо.
Как мне стало известно,со слов людей,работающих в этой квартире, на 8-м этаже в квартире №36 производят ремонт с устройством теплых полов через систему отопления.В связи с этим хотелось бы знать:- -1.получил ли квартиросъемщик Елатов Д.разрешение от управляющей компании на запитку теплых полов от центрального отопления? -2.Получено ли им согласие администрации дома? -3.Рассчитана ли система центрального отопления нашего дома на такие подключения(возможно несанкционированные)? -4.Как снизится температурный режим в соседних квартирах?И куда сразу обращаться с жалобами? -5.Имеются ли у них датчики (установлены)отслеживания потребления тепловой энергии? -6.Не будет ли сбоя работы всей центральной магистрали? ул. Мичмана Павлова, д.48/2
Кто должен чистить заезд во двор БУльвар Юности, 5? Территория дома наверное не ограничивается стенами дома. ДВорник считает иначе. Трактор тоже не считает нужным чистить заезд. Чья это территория тогда? Там не только машина не проедет, там уже людям не пройти. Заезды по нормам очищаются в первую очередь - для скорых, пожарных и прочих аварийных ситуаций.
Я собственник помещения на цокольном этаже. Помещение находится с восточной стороны дома. При спуске по лестнице стоит, перед дверью постоянно наблюдаю лужи желтого цвета, стоит запах мочи. Неоднократно видела как нетрезвые люди спускались туда по нужде. Также и собаки оставляют там периодически напоминания. Вас, как УК. прошу разобраться с этим вопросом. Может быть стоит закрыть вход в помещения цокольного этажа, как это сделано с другой стороны дома.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВсе сковородки и кастрюли дома блестят как новые: ресторанный способ мыть жирную посуду без химии
27 мая