Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жалобы:10134
Выберите категорию
Подать жалобу
В подъезде № 3 вот уже какую зиму нет тепла. Батареи холодные. И во дворе вечером темно. Машинам не хватает парковочных мест, и некоторые паркуются возле подъезда (что противоречит пожаробезопасности). Можно ли принять меры??? г. Чебоксары, б-р Эгерский, д.5
23 декабря 2016Иконка комментария0
В нашем доме на 2 этаже вырван из стены выключатель. он не работает. также темно в левом коридоре. я попробовала заменить лампочку в коридоре у своей входной двери. но и вкрученная до этого лампа была не перегоревшей. моя тоже не загорелась. нужно заменить старые пришедшие в негодность патроны. не можем найти в темноте замочную скважину и вставить ключ. г. Чебоксары, ул. Социалистическая, д.13 корп.1
23 декабря 2016Иконка комментария0
возможно ли постелить резиновые противоскользящие коврики при входе в подъезд и на ступеньках лестницы в тамбуре? г. Чебоксары, ул. Радужная, д.13
23 декабря 2016Иконка комментария0
Не вывозится мусор, скапливаются мешки рядом с контейнерами. Собаки разгрызают пакеты и мусор разлетается ветром и разносится воронами в разные стороны. И пожалуйста, решите вопрос с местами для парковки автомобилей собственников квартир. В нашем дворе паркуются все посетители близлежащих организаций (МВД, бизнес-центр, стоматология, архив и т.д.). Двор один на 4 дома. Два раза в неделю на ночь оставляют а/м посторонние (школа МВД). В эти дни свои а/м жильцам негде припаковать на ночь. Под парковку который год занята бывшая детская площадка. Зимой там никто не чистит снег. Поскольку площадка уже около 10 лет используется только под парковку, пожалуйста, рассмотрите возможность перевода её в статус официальной, поставьте шлагбаум и распределите парковочные места для собственников квартир. Ведь законом предусмотрено такое право для жильцов. Если нужно собрание - назначьте время и пришлите представителя. Все будут вам благодарны.
23 декабря 2016Иконка комментария0
Пролетарская, 6. Мусор не вывозится третий день подряд. Баки переполнены, прилегающая к ним территория захламлена.
23 декабря 2016Иконка комментария0
Здравствуйте. Очень холодно в квартире. Температура в комнатах не более16-18 градусов (это в теплое так сказать время, если на улице 6-10 градусов ниже ноля). Батареи еле теплые причем всегда. Стены со стороны торца ледяные и влажные. В туалете через вентеляцию задувает холодный воздух. Вообще, не теплая уютная квартира, а извеняюсь - МОРГ . Чебоксары, пр-кт 9-й Пятилетки, д.13
23 декабря 2016Иконка комментария0
В нашем подъезде очень грязно, на каждом шагу лежит мусор, и лежит очень давно. Видимо у нас нет не только уборщицы, но и дворника. Придомовая территория вся в снегу, за последние 10 дней снег не чистили, хотя снегопады регулярные. Хочется спросить за что мы платим? В статью содержания жилья входит уборка подъездов и придомовой территории, которую мы оплачиваем каждый месяц. Так почему же вы не выполняете свои обязательства, а в квитанцию счет за уборку включаете? Чебоксары, ул. Аркадия Гайдара, д.4
23 декабря 2016Иконка комментария0
Наш дом № 10 по улице Комсомольской включен в программу капитального ремонта на 2017 год. Правда ли, что реализация программы идет с опозданием на год? Что нужно делать, чтобы ускорить сроки капремонта? Дело в том, что в нашем доме протекает кровля, и было бы хорошо, если бы отремонтировали ее в следующем году.
23 декабря 2016Иконка комментария0
Детскую площадку по ул.Мате Залка, дом 8 (двухподъездный, пятиэтажный) атаковали автовладельцы, весь двор заставлен машинами, с утра мы вынуждены дышать выхлопными газами, детям негде поиграть в снежки, машины ставят со всех близстоящих многоквартирных домов.
23 декабря 2016Иконка комментария0
Я очень надеюсь что вы опубликуете это письмо, потому что больше не знаю куда обратиться, я хотела бы рассказать о беспределе к обычной семье со стороны администрации ленинского района. Дело в том что нас упорно администрация выселяет на улицу с маленькими детьми. История началась с того что в 2001 году мы купили половину дома в двухквартирном доме по адресу улица Репина дом 69 кв 1 , и переехали туда ( отец , мама и мы двое дочерей). Дом был в ужасном состоянии ,в соседской половине никто не жил и ремонтных работ не проводилось , а в нашей половине до нас жили пьющие люди . Со временем начали капитальный ремонт дома, поменяли окна , крышу , провели воду в дом , канализацию, поставили дом на капитальный фундамент,сделали все что только можно было. В соседней половине не каких работ не проводилось и со временем она начала разваливаться. Семья начала расти, я -младшая дочь вышла замуж и родила двоих детей, старшая сестра тоже замужем,и тоже родила ребенка, и невозможно было жить большой семьей в маленькой квартире и в 2012 году мы построили двухэтажный пристрой ! Сделали проект дома ,провели газ в новый дом , администрация всячески придирались , то проект не тот, переделывали его множество раз. В итоге в один прекрасный день мы обнаружили табличку на своём доме что наш дом аварийный , и подлежит сносу,что якобы была комиссия в 2011 году и она показала что износ дома 71 %,и с этого же года наш дом признан аварийным. Мы бы не строили если бы знали , что дом под снос. В 2009 году в техническом паспорте выданном в БТИ в графе износ стоит 36% , а в заключении о признании многоквартирного дома 69 по улице Репина непригодным для проживания от 23.11.2011 года который создали спешно после завершения строительства 71 % . Как можно добиться износа дома за 2 года на 35 %? !На эти вопросы нам так и никто не ответил!Никаких извещений о том что наш дом аварийный не было, и комиссий никаких не было, тем самым мы упустили драгоценное время ,и к зиме 2016 нас должны снести!Мы наняли юриста и в суде мы доказали что комиссия ложная и есть нарушения со стороны администрации. Но проходит пару месяцев и судья отменил свое решение в пользу администрации, и с этого момента все что мы пытались доказать в суде , мы везде проигрывали, адвокат по разным обстоятельствам все сроки когда можно было обжаловать пропустил, создалось такое впечатление , что он с администрацией за одно!Суд принял решение что наш дом аварийный ,не смотря ни на независимые экспертизы ,не на отличное состояние дома! нам полагается однокомнатная квартира на з семьи с 3 маленькими детьми ,мы просто все в шоке! В БТИ пытались добиться того чтобы наш дом разделили на два разных дома ,администрация на встречу не идёт! Пытались обратиться в прокуратуру, и они на стороне администрации!загнали нас в тупик! С соседкой пытались договориться что бы мы выкупили её половину, сами не знаем почему, она отказалась с нами разговаривать и просила больше не беспокоить ,ссылаясь на то что она и так квартиру получит, да и денег по большому счёту нет, так как все сбережения мы потратили на строительство ! мой папа каменщик ,всю жизнь работал , все своим трудом, своими руками построил, все под снос , а соседи которые ни гвоздя не вбили ,чтоб хоть как то улучшить своё жилище ,и получают двухкомнатную квартиру, а нам однокомнатную! Получается что государство бездельников поощряет , а простых работяг выставляет на улицу!!решение есть просто разделить наш дом на два разных дома, разные номера дать, так можно , и снести соседскую половину , а нашу оставить в покое! Сейчас в данный момент наше дело в суде , мы пытаемся через суд добиться что бы нас разделили, на первое слушание ,со стороны администрации ни кто не явился , дело перенесли , 22 ноября было слушание , вроде должны были вынести решение , но почему то решили что без соседки такие вопросы не решают. Сегодня 22 декабря состоялось второе слушание , на котором нам отказали в разделении и присвоении двух разных адресов дому, после слушания мой отец подошел к адвокату со стороны администрации ,просто спросить зачем они так поступают с нами, а он даже не выслушал ,одел наушники и поспешно вышел из зала. Ходили во все конторы , и по защите населения , и к главе администрации Ленинского района Прокопьеву,он твердит вас снесут ,как только в суде администрация выиграет дело , а пока , шлет нам письма каждую неделю о том что квартиру выделили, из программы по сносу вас не исключат и все в том роде ,все твердят что вас снесут и всем плевать что мы две семьи с тремя малолетними детьми отправимся на улицу.Надежды уже нет не на что , уже и сил и нервов не остается , мы всю душу вложили в этот дом для детей , а сейчас в итоге мы две семьи( сестры и моя) окажемся на улице. Вы просто не представляете с какой болью в душе я вам это пишу. Надежда только на вас , может если вы вмешаетесь то нас оставят в покое.Прошу вас обратите внимание на нашу проблему, может кто то так же воюет с администрацией ,даже просто за совет спасибо...
22 декабря 2016Иконка комментария0
В доме по улице Олега Кошевого 9 батареи практически не греют.На многочисленные жалобы жильцов управляющая компания "Озон" имеет один ответ :"Разберемся".Прийти и заактировать температуру в квартирах отказываются.На улице холодно-парное молоко теплее наших батарей.Сушилки в ванных комнатах вообще не греют.Сегодня приходили сантехники с управляющей компании "Озон", сказали, что поставили вентеля в подвале,что будет все в порядке.Люди пришли с работы домой-все без изменений.Что делать жильцам нашего дома?Куда обращаться?Так жить просто невозможно.Всю ночь в квартирах горят обогреватели-при том,что УК "Озон" выставляет нам за отопление по полной стоимости.
22 декабря 2016Иконка комментария0
Когда нормально будет дорогу убирать от снега в сторону липово город новочебоксарск
22 декабря 2016Иконка комментария0

Популярное