В Чувашии мужчина пошел за клюквой и заблудился

В Чувашии мужчина пошел за клюквой и заблудилсяФото из архива "Про Город"

Чтобы не заблудиться, надо хорошо знать лес

В Чувашии трое суток искали мужчину, который пропал в лесу во время «тихой охоты». Его искали с помощью звукового сигнала и сотовой связи. Об этом сообщает поисково-спасательная служба Чувашии.

Во вторник, 25 сентября, спасатели обнаружили заблудившегося мужчину, которого искали в лесу трое суток. Мужчина ушел за клюквой и потерялся.

"Сообщение о том, что в лесу в поселке Северный  потерялся мужчина, поступило на пульт дежурного, - сообщают в поисково-спасательной службе Чувашии. - На его поиски отправились спасатели. С помощью звукового сигнала и сотовой связи, искали мужчину трое суток. Обнаружили его 25 сентября. Вывели его из леса, напоили чаем и провели с ним разъяснительную беседу".

Чтобы не заблудиться, надо хорошо знать лес. Если не знаете местность, с собой надо взять компас и карту. На них обозначены просеки, линии электропередачи. Если вы заблудились, двигайтесь туда, где есть телефонная связь. Обязательно надо иметь с собой телефон (лучше его зарядить полностью или даже взять к нему запасной аккумулятор). Хорошо, если в телефоне есть навигатор. Если плохо в лесу ориентируетесь, надо иметь запас воды, еды, нож, спички, фонарик. Если идете в лес, одевайтесь ярко, чтобы вас было видно из далека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости